На базе ФОКа ТЕМП прошел первый городской турнир по боулингу среди учащейся и студенческой молодежи

  • 29 Января 2018, 11:31

В мастерстве сбивать кегли соревновались команды Совета старшеклассников «Ровесник» и Кулебакского металлургического колледжа

Говорят, что лучше всего можно научиться играть в боулинг, если регулярно участвовать в турнирах. Появившись на просторах российских развлечений боулинг с каждым днем «заражает» все больше и больше людей, не смотря на то, что считается «дорогим  удовольствием». Сегодня боулинг позиционируется не столько как способ весело и с пользой провести свободный вечер, сколько как вид спорта, причем профессиональный.

26 января на базе ФОКа ТЕМП прошел первый городской турнир по боулингу среди учащейся и студенческой молодежи. В мастерстве сбивать кегли  соревновались   команды Совета старшеклассников «Ровесник» и Кулебакского металлургического колледжа.
Для кого-то из зрителей и даже участников этот турнир оказался первым знакомством с популярнейшей в мире игрой, кто-то, напротив, много лет является заядлым боулером. Но в том и преимущество боулинга, что начать играть в него может любой человек, вне зависимости от возраста, пола и телосложения.
Почти три  десятка игроков упорно и азартно боролись за личное первенство. Борьба велась нешуточная, а зрители болели так, как будто присутствовали, по меньшей мере, на чемпионате мира. 
По результатам финала определился победитель – команда «Спартанцы» Кулебакского металлургического колледжа. Стоит отметить, что подобного рода соревнования планируется проводить и в дальнейшем. 

Галерея