На Устимском пруду прошли традиционные соревнования на Кубок Совета работающей молодёжи по ловле рыбы на мормышку со льда

  • 30 Января 2018, 14:02

В соревнованиях по розыгрышу кубка приняли участие любители зимней ловли в возрасте от 10 до 80 лет

У многих рыболовов любителей по мере накопления опыта появляется желание попробовать свои силы в спортивной ловле. Именно по этой причине такие спортсмены-любители  28 января встретились на берегу Устимского пруда, чтобы принять участие в ежегодных традиционных соревнованиях по ловле рыбы со льда на мормышку на кубок Совета работающей молодежи.

В виду холодной погоды и сильного порывистого ветра судьями было принято решение о сокращении времени ловли до 1,5 часов для детей и 2 часа для рыболовов старше 18 лет. Каждая группа соревновалась в своей специально отведённой судьями зоне. Сразу после команды о начале ловли стало понятно, что из-за погодных условий у рыбы в этот день аппетита не наблюдается. Однако, у рыболовов на соревнованиях нет задачи поймать много рыбы. Их цель - наловить больше своих соперников. В основном в этот день изредка клевали самые спортивные жители пруда - окушки весом от 5 до 15 гр.

По окончании соревнования и взвешивания предъявленных участниками уловов судьями были подведены итоги. В группе самых юных участников до 12 лет первое место занял Даня Лобанов с весом улова 98 гр. Второе место в этой группе у Вани Иванова. К сожалению другим участникам этой группы в этот день удача не улыбнулась. В группе юношей и девушек до 18 лет лучший результат показал Данила Куканов (193 гр), второе и третье место у Вадима Кудлая и Галины Фадеевой. В группе до 35 лет победителями стали - Никита Мочалин, Виктор Рябов и Евгений Ашин. В старшей группе абсолютно лучший результат соревнований у опытного спортсмена А.Н. Хлопкова (три плотвы общим весом 254 гр), Р.С. Чирков - второй, В.Е. Борисов на третьем месте. Среди представительниц прекрасного пола первое место у юной Галины Фадеевой ( 106 гр). Она смогла опередить более старших соперниц Л.Н. Чемоданову и Г.Н. Качаеву занявших второе и третье место. Победители и призёры были отмечены медалями , грамотами и кубками. Несмотря на погоду и слабый клёв рыбы хорошее настроение у любителей зимней ловли до конца мероприятия оставалось прекрасным.

Не каждый рыболов есть спортсмен, но каждый рыболов-спортсмен  является рыбаком.

Главный судья соревнований ИгорьКоныгин

Надежда Медведева

Галерея