ПАО «Русполимет» регулярно проводит экскурсии для подростков в рамках активизации профориентационной деятельности, направленной на повышение интереса к рабочим профессиям и техническим специальностям

  • 26 Января 2018, 09:21

Уже не первый раз заводские турникеты пропускают на предприятие экскурсионные группы из школ города и студентов

С первых минут встречи с заводом аудитория настраивается на серьезное отношение к заводской жизни. Сначала проводится подробный инструктаж по соблюдению техники безопасности и правил поведения. Затем обязательное облачение в специальную одежду, предназначенную для гостей завода и вот ребята уже готовы познакомиться с жизнью главного предприятия родного города. 

Попав внутрь центральной заводской лаборатории, студенты пытались увидеть и получить как можно больше информации. Они окружали своих экскурсоводов, и, не стесняясь, задавали самые разные, интересующие их вопросы, которых за время обучения в колледже накопилось достаточно много. 

А специалисты, уже не раз проводившие экскурсии для различных групп, на этот раз применили особое красноречие, чтобы доступно разъяснить юной аудитории тонкости происходящих в лаборатории процессов и ознакомить их с современным оборудованием. В тот день студентам удалось, как говорят, из первых уст, узнать как в лаборатории проводятся металлографические исследования и увидеть проведение механических испытаний. 

Сейчас ПАО «Русполимет» гостеприимно открывает двери перед юными кулебачанами, на экскурсиях демонстрируя для них новое оборудование и знакомя с обновленными технологическими возможностями завода. И, возможно, в будущем наше предприятие встретит их ещё раз, но уже в качестве грамотных специалистов, пришедших на работу.