Подвели итоги областного конкурса профессионального мастерства в сфере государственной молодежной политики

  • 19 Декабря 2018, 13:23

Главный специалист отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике Надежда Медведева, представлявшая наш округ, вышла в финал и заняла достойное 3 место

Областной Конкурс профессионального мастерства в сфере государственной молодежной политики стал итоговым мероприятием по содействию в развитии кадрового потенциала региона.

Первым этапом по содействию в развитии и обеспечении, а также координации деятельности кадрового потенциала в сфере региональной молодежной политики  стало обучение на  курсах повышения квалификации для специалистов по молодежной политике, организованных государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования «Нижегородский институт развития образования», прошедшее  в две сессии.

Образовательный процесс состоял из лекций, тренингов и семинаров,  где были рассмотрены такие темы как: «Современная молодежь в фокусе психологических и социологических исследований»; «Нормативно-правовая основа сферы молодежной политики»; «Проектная деятельность»; «Новые медиа: формы и методы продвижения в социальных сетях и Интернете»; «Применение медиативных технологий в рамках молодежной политики», а также «Основы коммуникационной культуры».

Представленные на защиту проекты приняли участие в заочном отборе на Конкурс профессионального мастерства в сфере молодежной политики. Данный конкурс направлен на выявление, развитие и поддержку перспективных работников сферы, на повышение имиджа их профессии. 

В рамках очного этапа Конкурса участники прошли тестирование по основам реализации государственной молодежной политики, решение кейса «Приоритеты молодежной политики» и защищали программу, реализуемую по молодежной политике в муниципальном образовании. 

В результате упорной борьбы главный специалист отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике Надежда Медведева, представлявшая наш округ, вышла в финал и заняла достойное 3 место.

На фото справа