При поддержке Местного отделения Партии «Единая Россия» и молодогвардейцев в Кулебаках прошла акция, посвященная Дню толерантности

  • 20 Ноября 2017, 10:28

Организаторами акции выступила Молодежная палата при Совете депутатов г.о.г.Кулебаки.  В акции приняла участие депутат Совета депутатов городского округа город Кулебаки, член местного политсовета Галина Семенова.  

Организаторы акции рассказали кулебачанам о происхождении и значении этого дня для нашей страны. Вручили информационные буклеты. И, самое главное, задействовали жителей – прохожие с интересом останавливались и активно участвовали в акции. 

В рамках обострения конфликтов на планете, возникших на почве различных взглядов на веру, на политические решения, на национальные оценки, Международный день толерантности становится особенно актуальным. Ведь миллионы взрослых и детей из-за отсутствия взаимопонимания страдают от последствий военных конфликтов и террористических атак. День толерантности – самый понимающий праздник. В этот день хочется пожелать, что бы жизнь была счастливой и спокойной, а люди, которые нас окружают, всегда понимали, уважали и ценили друг друга. Поэтому хочется сказать каждому – будьте добрее, человечнее и спокойнее. И тогда вы увидите, насколько ярко светит вокруг вас солнце!.

Справка. «Толерантность – это искусство жить в мире людей и идей». «Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и проявления человеческой индивидуальности». Статья 1 Декларации принципов толерантности ЮНЕСКО. Именно с этого документа начинается история Международного дня толерантности, который стал символом терпимости во всем мире. Провозглашение принципов и самого праздника состоялось в 1995 году.