«РосКвиз к 23 февраля»

  • 19 Февраля 2021, 10:05

В честь празднования Дня защитника Отечества сотрудники Центральной библиотеки для студентов КМК гр. 18 А, гр. 20Эл, 20 СЛ и учащихся 8 кл. шк. №10 провели тематическую игру «РосКвиз» на знание истории, героев и памятных воинских дат современной России

В интеллектуальной игре, состоящей из пяти раундов, участвовало несколько команд. На пути игроков встречались вопросы о истории праздника Дня защитника Отечества, о известных героях и полководцах, о современной российской армии и военной технике, об истории Великой Отечественной войны. Особый интерес вызвал раунд «Верю – не верю», в котором содержались вопросы, связанные с интересными фактами зарождения праздника «День защитника Отечества».

Вот и пройдены все этапы игры. Подводя итог игры, хочется отметить мнение самих ребят – они остались довольны своими результатами.

Надеюсь, что эта игра будет способствовать развитию интереса, изучению и сохранению памяти у юного поколения к нашему историческому прошлому

Е.А. Герасимова, зав. отделом обслуживания Центральной библиотеки.

Напомним, «РосКвиз» - проект сторонников партии «Единая Россия», в рамках которого регулярно проводятся интеллектуальные соревнования - квизы, - приуроченные к государственным праздникам и памятным датам России и регионов. Квиз - это интеллектуальная командная игра, которая включает в себя состязания на логику, сообразительность и смекалку. Ее цель - популяризация культурно-содержательного интеллектуально-обогащенного досуга.

Галерея