РосКвиз к 8 марта провели сторонники в Кулебаках

  • 05 Марта 2020, 18:19

В рамках реализации федерального проекта сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Клуб интеллектуальных игр «РосКвиз» и празднования Международного женского дня, сторонники Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа город Кулебаки организовали интеллектуальную игру «РосКвиз» для студентов металлургического колледжа. Мероприятие провели сотрудники Центральной библиотеки

Участникам игры предстояло отвечать на вопросы о женщинах-героях войны, которые были снайперами, летчицами, медицинскими сотрудниками, работали в тылу. Игра состояла из 3 раундов «Разминка для мозгов», «Верю – не верю» и «Русская рулетка». В интеллектуальной игре участвовали 3 команды. Особый интерес вызвал раунд «Русская рулетка», где по описанию участникам надо было узнать женщин-снайперов, Героев Советского Союза.

Как отметила один из организаторов игры Елена Герасимова, важно в доступной форме доносить информацию об истории родной страны её гражданам, не забывать своё прошлое.

«Такой квиз, как проведенный сегодня, помогает вспомнить важные моменты из истории нашей страны, проследить исторические связи между событиями и их влияние на настоящее. Надеемся, что подобные мероприятия будут способствовать развитию интереса к истории у молодежи», - подчернкнула Елена Андреевна.

Галерея