С 20 по 28 апреля 2018 года по всей России в двадцать второй раз пройдет одна из самых добрых всероссийских акций под названием «Весенняя Неделя Добра»

  • 05 Апреля 2018, 10:16

Акция «Весенняя Неделя Добра» является визитной карточкой молодежного добровольчества в России

Акция объединяет усилия тысяч добровольцев России для реализации социально значимых действий, безвозмездного оказания помощи нуждающимся людям, организации благотворительных дел. По традиции, любой неравнодушный человек может стать частью этого грандиозного доброго события, провести свое доброе мероприятие или акцию!

Особый фокус «Весенней Недели Добра» 2018 — ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО во всех его проявлениях, в связи с тем, что 2018 год объявлен годом - ДОБРОВОЛЬЦЕВ В РОССИИ.

Каждый день акции, по - традиции, будет тематическим:

20 апреля - Национальный День донора; в этом году совпадает с днем открытия акции, и традиционно «День путешествующей улыбки» - у каждого есть возможность поделиться своей улыбкой и позвать друзей совершать добрые, большие и маленькие, дела.

21 апреля - День молодежного добровольчества в рамках Всемирного дня молодежного служения https://leadasap.ysa.org/

22 апреля – «День Земли, благоустройства и экологии».

23 апреля – «День спорта»

24 апреля – «Добровольцы - детям» - организация благотворительных и добровольческих мероприятий, посвященных помощи детям

25 апреля - «День семьи» - популяризация семейных ценностей и традиций

26 апреля - «День памяти», акции посвященные поддержке ветеранов ВОВ, а также помощи пожилым и пенсионерам.

27 апреля - «День привлечения внимания к развитию добровольчества»  

28 апреля - «Мирный день», день толерантности и понимания; «Доброе закрытие», подведение итогов «Весенней недели добра 2018».

Приглашаем все заинтересованные организации, инициативные группы к партнерству, сотрудничеству, участию в акции «Весенняя Неделя Добра- 2018».

Для этого необходимо не позднее 18 апреля 2018 года заполнить заявку по ссылке: https://goo.gl/ztJfvW   и направить на эл.адрес medvedeva.ni@adm.klb.nnov.ru 

Подробнее о Весенней Неделе Добра в Нижегородской области – в группе в соц. сетях https://vk.com/nnvnd