«САЛЮТ, ПИОНЕРИЯ!»

  • 22 Мая 2017, 11:39

17 мая в городе Кулебаки прошли праздничные мероприятия, посвященные 95 – летию Пионерской организации

Утром многих школьников и горожан ждал сюрприз: детский актив Союза пионерских и детских организаций «Родник» организовал «Пионерскую побудку» с барабанными маршами и танцевальным интерактивом. Утренняя побудка прошла на нескольких площадках города: ул. Воровского, МБОУ школа №7 и МБОУ школа № 9.

Днем праздничные мероприятия продолжились во Дворце Культуры имени Дубровских. В этот праздничный день, в юбилей пионерии, мы собрались вместе, как большая дружная семья, мы- пионеры разных поколей. Еще до начала праздничной программы в фойе Дворца, дети и взрослые начали общаться друг с другом, делать фото и просто дарить хорошее настроение всем и каждому. Молодое поколение пионеров смогло узнать, а старшее вспомнить об интересных страницах пионерской жизни на выставке стендовых презентаций «Летопись пионерской организации», которую подготовили ребята и старшие вожатые из детских общественных объединений и пионерских дружин школ № 1, 6, лицея № 3, Гремячевской школы № 2.

Под звуки горна и барабана началась праздничная программа «Салют, пионерия!». На сцене Дворца Культуры ожили страницы истории детства: «Лет бегущая строка. Начало пионерского движения», «Это позабудится едва-ли», «Все для фронта, все для Победы!», «Пионерские песни», «В ногу со временем».

На нашем празднике присутствовали почетные гости: начальник управления образования и директора школ, комсомольцы, старшие вожатые и пионеры прошлых лет. Наши гости поделились своими воспоминаниями, от всей души поздравили всех присутствующих с Днем рождения пионерской организации и пожелали современным пионерам удачи в будущем.

В ходе праздника прошел торжественный прием в пионеры и награждение почетными грамотами активных ребят нашего Союза.

Организаторами праздничной программы: Союз пионерских и детских организаций «Родник» и МБУ ДО «Детско-юношеский центр». Творческие выступления подготовили: Городской детский штаб СПДО «Родник», Городской совет старшеклассников «Ровесник», Детское общественное объединение «Радуга» (МБОУ школа №9), отряд вожатых «Вега» и творческие объединения МБОУ ДО ДЮЦ.

На протяжении всего праздника во дворце царила теплая и дружественная атмосфера, атмосфера нашего единства! Столько эмоций, столько ярких красок и общения!!! Каждый в этот день подарил частичку души всему нашему Союзу.

Мы - пионерия нового поколения гордимся историей нашей организации! Мы уважаем и чтим людей, вершивших историю пионерии! Мы историей славной едины! Мы в будущее проложим мосты!

Городской  детский штаб СПДО «Родник»

Галерея