Самая прекрасная из женщин – женщина с ребенком на руках…

  • 10 Марта 2017, 10:53

В отделе ЗАГС города Кулебаки состоялось мероприятие, посвященное замечательному празднику – Международному женскому дню, на котором поздравляли женщин, у которых в этом году родились дети, а точнее – дочери

- Растить детей – великое счастье и подлинное искусство, которое требует постоянного совершенствования. Каждый ребенок имеет право на любовь. Но кто дарит ему эту любовь? Кто вытирает слезы, помогает сделать первый шаг, учит первым словам? Это вы, дорогие мамы, - такими словами открыла мероприятие начальник отдела ЗАГС Ксения Евгеньевна Курицына. - Именно к вам ребенок тянет свои ручки, вам дарит первую улыбку, и первое слово чаще всего он дарит вам - «мама». 

Давайте поближе познакомимся с уважаемыми участницами торжественного мероприятия. 

12 сентября 2014 года в отделе ЗАГС Кулебакского района Игорь Юрьевич Борисов и Виктория Сергеевна Малышева заключили брак, стали мужем и женой. А 17 февраля 2017 года у них появились новые звания - папа и мама. В этот день в 16 часов 13 минут в роддоме Автозаводского района г. Нижнего Новгорода родилась их девочка весом 4 320, 55 см.

Начало жизненного пути ребенка определяют его родители, присвоив имя, с которым он начнет свой жизненный путь. Имя дочке родители выбрали вместе - Марианна. Впереди у неё большая жизнь, наполненная разными событиями и впечатлениями. А сегодня открывается первая страничка жизненной летописи: малышка обретает имя. Марианна – обаятельная, общительная, эмоциональная, прекрасная хозяйка в будущем, большая спорщица, любит настаивать на своем, очень элегантная.

Маме вручается первый государственный документ - свидетельство о рождении Марианны Игоревны Борисовой, а также подарок от отдела ЗАГС. 

На торжественном мероприятии Викторию Сергеевну поздравили коллеги по работе. 

Самое главное в семье Жогиных Елены Васильевны и Вадима Валерьевича – семейное счастье. Елена Васильевна - мама двух дочерей. Старшая дочка Яна, 2002 года рождения, учится в 8 классе, увлекается рисованием. 25 января 2017 года, в Татьянин день, на свет появилась вторая дочка, имя для нее родители выбрали Татьяна. Кстати, Татьяна – целеустремленная, эмоциональная, артистичная, но очень ревнивая, главная ее страсть в жизни - путешествия. Замечательной маме - Почетная грамота и подарок от отдела ЗАГС.

Ольга Александровна Баюшева - мама четверых детей: Александра, 2006 года рождения, сын Лев, 2011 года рождения, Мария, 2013 года рождения, в 2017 году, тоже в Татьянин день, в семье Баюшевых Алексея Вячеславовича и Ольги Александровны родилась дочка, имя выбрала мама - Ксения (Ксения – способна к гуманитарным наукам, в будущем главным для будет устройство домашнего очага, очень обаятельна и умеет это использовать с пользой для себя). Маме были вручены Диплом и подарок от отдела ЗАГС. 

Для участниц мероприятия прозвучало немало добрых слов, а также музыкальные подарки в исполнении учащихся ДШИ Филиппа Приказнова и Егора Пышонина.

Уважаемые мамы, поздравляем вас с рождением дочерей. Пусть их улыбки наполняют ваши сердца радостью, пусть материнство доставляет вам огромное счастье. Пусть вас никогда не покинет лучшее чувство – гордость за ваших детей.

Марина Фомичева