СЛУЖИТЬ РОССИИ СУЖДЕНО ТЕБЕ И МНЕ…

  • 25 Апреля 2017, 09:56

В актовом зале ДК им.Дубровских состоялось патриотическое мероприятие: торжественная встреча- чествование призывников, подлежащих призыву в Вооруженные Силы Российской Федерации в рамках весеннего призыва

В торжественном мероприятии приняли участие родители призывников, представители администрации городского округа город Кулебаки, предприятий города, военкомата, общественных ветеранских организаций.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации по социальным вопросам, председатель призывной комиссии г.о.г.Кулебаки Ж.В.Глебова. Анализируя работу призывной комиссии прошлых лет, она отметила, что сегодня благодаря изменению в законодательстве и большой работе, проводимой в округе  учреждениями образования, культуры, спорта, социальной защиты населения, молодежными и ветеранскими общественными  организациями по духовно-патриотическому, гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи патриотический настрой юношей-призывников, значительно и качественно вырос. В последнее время на призывной комиссии молодые люди осознанно выражают решительное желание идти в армию, служить в Вооруженных Силах Российской Федерации, тем самым, исполняя свой мужской, гражданский долг Служения Отечеству, защиты интересов нашего государства.

«Воинская служба – это очень важный этап в биографии каждого мужчины, – отметила Жанна Владимировна. За время прохождения службы, вы, молодые люди, пройдете хорошую школу жизни, осознаете ценность истинно мужских качеств: воли, мужества, стойкости, чести, смелости, ответственности за порученное дело, чувство товарищества, коллективизма, взаимопомощи, взаимовыручки».

«Понятно, что в настоящей армии все будет не так стремительно и легковесно, но это очень почетно и важно – отдать долг Родине и научиться защищать свою семью и страну, в которой ты живешь»,  – отметил начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по г.о.г.Кулебаки, военный комиссар, подполковник запаса В.Н.Ефимов.

С пожеланиями успешного прохождения воинской службы к ребятам обратились, член президиума районного Совета  ветеранов В.А.Буканов, директор по персоналу ПАО «Русполимет» Н.Е.Ефимова, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.С.Шумаков, председатель Местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое братство» А.В Буйняков, начальник отдела по работе с населением «Восток» (с.Теплово) территориального управления №1 В.В.Акутин, главный специалист управления образования А.В.Манин.

Все выступающие пожелали будущим защитникам достойно пройти службу в армии, продемонстрировать все свои лучшие и ответственные  качества характера, получить бесценный жизненный опыт и здоровыми вернуться в родной город, где их любят и ждут.

Будущим защитникам отечества были вручены памятные подарки от администрации городского округа город Кулебаки.

Творческим подарком для призывников стали концертные  номера коллектива Дворца культуры им.Дубровских. В исполнении Марии Лапочкиной, Лилии Малышевой и трио «Поверье» позвучали музыкальные произведения патриотической направленности.

И. Петрова 

Галерея