Ты не бойся синевы...

  • 25 Сентября 2018, 09:57

15 сентября воспитанники ВПК «Каскад» КДК им. Дубровских и представители молодёжи ОАО Русполимет выполнили прыжки с парашютом

Выброска проходила на базе Саровского аэроклуба имени Музрукова, на площадке у села Елизарьево. Прыгали с самолёта Ан-2, высота 900 метров, парашют Д-6. Свой третий прыжок выполнил воспитанник Шкретов Ярослав (СОШ № 9), второй прыжок совершили Кондрашин Влад (Лицей № 3) и Карлин Иван (учащийся КМК). Особенно хочется отметить ребят выполнивших свои первые прыжки. Это воспитанники ВПК «Каскад» Богатов Виктор и Маслов Владислав (Мурзицкая СОШ), а также Уханов Богдан (Лицей № 3). Автор 48-й. 

ВПК «Каскад» тесно сотрудничает со многими организациями городского округа. И мы очень благодарны всем за понимание и помощь в патриотическом воспитании подростков. На 15 сентября этого года в клубе занимаются 48 подростков. Мы тесно сотрудничаем с администрацией и представителями ОАО Русполимет. Представители молодёжи ОАО Русполимет вместе с нами также выполнили прыжки с парашютом.

С этим мужественным поступком я и хочу поздравить Тюрина Евгения, мастера ЦКП ОАО Русполимет (2-ой прыжок), а также с первым прыжком Ануфриева Дмитрия – старший кузнец ЦКП, Кузьмина Сергея – мастер 172-го корпуса, Трегубова Михаила – кузнец ЦКП. 

Все ребята получили книжки парашютиста за прыжок с оценкой «отл.» и имеют право, на парадной одежде носить значок «Парашютист». Воспитанники ВПК «Каскад» по договоренности с Межрегиональной организацией ветеранов ВДВ «Небесный купол» получили право ношения голубой тельняшки. 

Поездка стала возможной отделу культуры Администрации г.о.г. Кулебаки, директору КДК им. Дубровских Томновой О.А. и Тюрину Е. За что мы им искренне признательны. Спасибо руководителям учебных заведений за понимание.  

 И.Ю. Клюкин, руководитель ВПК «Каскад»

Галерея