В Кулебаках дан старт федерального проекта «Безопасность детей и подростков в сети Интернет»

  • 02 Февраля 2018, 11:18

На очередном заседании Местного координационного совета сторонников Партии «Единая Россия» принято решение о реализации на территории городского округа город Кулебаки федерального проекта, цель которого – объединить усилия в обеспечении безопасности детей и подростков в сети Интернет

Интернет и новые технологи прочно вошли в современную жизнь. Число пользователей интернета стремительно растет, причем доля молодежи и совсем юной аудитории среди пользователей Всемирной паутины очень велика. К сожалению, в интернет-пространстве можно не только найти полезную информацию, но и столкнуться с рядом угроз. Часто объектом этих угроз в силу своего незнания правил безопасного поведения в интернете становятся дети. Проанализировав различную информацию о правилах безопасного поведения в интернете, сторонники партии «Единая Россия» разработали методический гид по проведению встречи с родительским сообществом.

На очередном заседании Местного координационного совета сторонников Партии «Единая Россия» принято решение о реализации на территории городского округа город Кулебаки федерального проекта, цель которого – объединить усилия в обеспечении безопасности детей и подростков в сети Интернет. Планируется при взаимодействии с учреждениями образования и культуры при поддержке местного отделения Партии «Единая Россия» провести цикл мероприятий по данной теме. Это: открытые уроки в школах, встречи с родительским сообществом, оформление тематических стендов в библиотеках, «круглые столы» с молодежью и др.

Первая встреча с участием учащихся 6-7 классов по методическому гиду «Безопасность детей в интернете», приуроченная к Международному дню безопасного Интернета, прошла в Велетьминской школе.

Профилактическую беседу «Безопасность детей в интернете» провела учитель русского языка и литературы Кристина Голова. Выступление педагога сопровождалось презентацией, предоставленной экспертами Лаборатории Касперского.

На мероприятии обсуждалась проблема угроз в интернете и их последствия. Детям рассказали об опасностях сети интернет и основных способах противодействия этим угрозам.

Напомним, что в целях  повышения информированности родительского сообщества о правилах правильного поведения в интернет-пространстве ранее, в сентябре  2017 года, в общеобразовательных учреждениях городского округа город Кулебаки при поддержке местного отделения Партии «Единая Россия» прошли родительские собрания  на тему: «Безопасность детей в Интернете». В родительских собраниях приняли участие родители обучающихся 1-11 классов, с общим охватом  около 2500 человек.