В кулебакской школе №1 состоялась интеллектуальная игра «РосКвиз»

  • 20 Февраля 2020, 16:04

Активисты местного отделения Партии «Единая Россия» г.о.г.Кулебаки организовали серию интеллектуальных игр «РосКвиз», посвященных Дню защитника Отечества

Мероприятия проходят в рамках реализации федерального проекта сторонников «Клуб интеллектуальных игр «РосКвиз».

Две команды девятиклассников боролись за звание лучших из лучших знатоков истории, героев и памятных воинских дат. В игре приняли участие команды «Девчонки» и «Мальчишки». Вела мероприятие классный руководитель Ирина Николаевна Чендакова, а в составе жюри были учитель – логопед Анна Дмитриевна Черкунова и ученица 9 б класса Ангелина Сулимова.

Вопросы оказались интересными, но в тоже время и сложными. Сама интеллектуальная игра ребятам понравилась. Было видно, что каждой команде хотелось победить, но фортуна оказалось на стороне команды «Девчонки», с перевесом в один бал они стали победителями. Команде «Мальчишки» было невесело проиграть перед праздником Днём Защитника Отечества, но так сложились звезды.

Ранее игры прошли на базе библиотек города. Всего в играх приняли участие 7 команд с общим количеством участников более 40 человек.

Проведение интеллектуальных игр в таком формате становиться все более популярным среди молодежи, считает Роман Жишкеев, первый заместитель секретаря местного отделения городского округа город Кулебаки. Он отметил, что популярность игры РосКвиз растет благодаря тому, что это командное соревнование одновременно на логику, сообразительность и смекалку, что всегда по душе широкой аудитории, особенно подросткам. Формат игр - своеобразный микс разных телевизионных шоу: «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Брейн-ринг». Что, по мнению Романа Валерьевича, повышает их популярность среди молодежи.

Галерея