В начале декабря завершился еще один муниципальный онлайн - конкурс плакатов «Радуга национальных культур», который проходил среди участников сельских молодежных актив-групп клубных учреждений МБУК «ЦКС»

  • 03 Декабря 2020, 09:45

Конкурс посвящен межнациональной толерантности среди детей, подростков и молодежи.  

Конкурс проводился в рамках муниципальных программ: «Развитие культуры городского округа город Кулебаки на 2018-2025 г.г.» и «Комплексные меры профилактики наркомании на территории г.о.г. Кулебаки на 2018-2025 годы».

Толерантность означает «уважение, принятие и понимание многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности». Толерантность - это человеческая добродетель: искусство жить в мире разных людей и идей, способность иметь права и свободы, при этом, не нарушая прав и свобод других людей. Целью конкурса являлось формирование межнациональной толерантности подростков и молодежи, воспитание толерантности среди подростков и молодежи, профилактика национализма и экстремизма, а также развитие творческих способностей. Участники конкурса проявили фантазию и свое мастерство, отчего работы получились яркими и актуальными. Результаты конкурсных работ распределились следующим образом:

     1 Место у ДК р.п. Гремячево-2;

2 Место у ДК с. Теплово;

3 Место у клуба п. Молочная ферма;

 «За лучшее воплощение идеи» отмечен клуб п. Первомайский,

 «За творческий подход» - ДК с. Мурзицы;

 «За красочность сюжета» -  клуб с. Шилокша;

 «За оригинальность замысла» - ДК р.п. Гремячево;

 «За сюжетно-композиционное решение» - ДК с. Ломовка.

Поздравляем всех участников и победителей конкурса, желаем им творческого вдохновения и дальнейших успехов!

Зав.методическим отделом МБУК «ЦКС» г.о.г. Кулебаки Елена Шошина