В рамках Дня молодого избирателя, библиотекарь Центральной детской библиотеки провела акцию «В будущем мы будем выбирать»

  • 19 Февраля 2021, 11:13

На улице участникам акции было предложено из двенадцати карточек выбрать одну и выполнить попавшееся задание. Даже несмотря на морозную погоду, у детей это вызвало большой интерес, а некоторые вытаскивали карточки несколько раз, чтобы выполнить как можно больше заданий. Ими оказались: ребусы на правовую тему, картинки, набор слов, которые можно объединить в одно общее слово.
На абонементе библиотеки, для начала, нашим читателям была предложена небольшая анкета, состоящая из шести вопросов. Трудностей в заполнении почти не возникло. Проанализировав всех заполненные анкеты, можно сделать вывод о том, что дети представляют для себя, что такое правовое государство, законы и право. На вопрос: «Считаете ли вы необходимым в будущем участвовать в выборах?», большинство респондентов ответили «ДА». После анкетирования, участники акции так же смогли поразгадывать ребусы и собрать слово из предложенного набора. В завершении мероприятия все получили для ознакомления закладку «Наше право – выбирать!», где было написано, что такое выборы и как проходит голосование.

И.А. Шавель, библиотекарь Центральной детской библиотеки

Галерея