В рамках правового воспитания молодёжи, городская библиотека №2 г. Кулебаки подготовила и провела День молодого избирателя «Мы будущее России, нам выбирать»

  • 18 Февраля 2021, 08:10

Для студентов Кулебакского металлургического  колледжа (преподаватель Шилова М. В.) была проведена деловая игра «Я гражданин, а это значит….». Цель данного мероприятия: повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей. Игра состояла из конкурсных заданий, в которых ребята участвовали с большим энтузиазмом и проявили хороший уровень знаний и находчивость.

В первом задании «Современное российское избирательное право» все дружно отвечали на не такие уж и простые вопросы. Свою осведомленность о политических партиях России учащиеся показали во втором конкурсе, где нужно было установить соответствие между названиями политических партий РФ и их лидерами. В следующих заданиях все соревновались в расшифровках правовых пиктограмм и анаграмм. А в конкурсе «Великолепная семерка» подростки безошибочно называли слово, объединяющее семь предложенных.  

Наряду с серьезными вопросами студенты окунулись и в детство, разгадывая сказочно-правовую часть игры, веселую и в то же время познавательную. В завершении мероприятия всем на память были вручены информационные памятки «России нужен твой голос», «Азбука молодого избирателя»  и сладкие призы.

Пользователи библиотеки, в этот день, смогли познакомиться с познавательной книжной выставкой «Все о выборах», где была представлена правовая литература и издательская продукция библиотеки: информ - буклеты «Твой шаг в новое будущее», правовые листки «Голосую в первый раз».

На своих страничках в соцсетях, библиотекарями было представлено информационное онлайн – обозрение «История избирательного права в России».

В настоящее время Россия переживает период реформ, преобразований в политике, экономике и других сферах общественной жизни. И молодежь не должна стоять в стороне. Ведь именно молодые люди – будущее нашей страны и от их активности, от их жизненной позиции будет зависеть многое!

Л. А. Тимина, библиотекарь городской библиотеки №2

Галерея