В России принято шумно и весело отмечать любой праздник, в том числе и День молодежи

  • 29 Июня 2017, 10:24

Нашей доброй традицией стало в канун праздника молодости и красоты проведение молодежной недели, которая включает в себя целый ряд интересных, ярких и насыщенных мероприятий для детей, подростков и молодежи

В нашей стране молодежью считаются люди в возрасте от 14 до 30 лет. Но праздник отмечают и россияне, вышедшие из этого возраста. Вместе с детьми они посещают праздничные мероприятия и вспоминают былую молодость. Можно сказать, что День молодежи в России — особый праздник, который касается каждого.

Нашей доброй традицией стало в канун праздника молодости и красоты проведение молодежной недели, которая включает в себя целый ряд интересных, ярких и насыщенных мероприятий  для детей, подростков и молодежи.

Открыла неделю молодежи Молодежная агитбригада «Новая Волна» и коллектив Дворца Культуры им. Дубровских. На фонтане около городской администрации была представлена спортивно-игровая  программа «Будущее - наша сила, мы здоровая Россия!», в которой приняли участие и взрослые и дети, выполняя задания, и пробуя свои силы  в прыжках через скакалку, линейную растяжку, рогатку, командные игры с мячами и обручами и многое другое. Самых юных участников развлекали волонтеры-аниматоры веселыми танцевальными играми и конкурсами.  В  конце первого дня молодежной недели  всем участникам раздали солнечные дольки мандаринов и организовали массовый флэш-мобом.

Такая программа продолжила свою работу в течение всей недели в разных уголках нашего города, также включая в себя веселую детскую дискотеку в городском парке на островке, молодежный концерт, кинопоказ под открытым небом молодежного фильма «Первая любовь»,  исполнение  литературно-музыкальной  композиции «Помним, чтим, гордимся!» на пл.Ленина, посвященной Дню памяти и скорби, в завершении которой отпустили в небо белые шары, символизирующие души солдат не вернувшихся с мест боевых сражений и почтили память минутой молчания. После чего все желающие приняли участие в ежегодном вело-пробеге «В светлое будущее».

Продолжением недели молодежи стала оздоровительная пробежка «Мы, за здоровое поколение». Под мотивирующую музыку молодежь пробежала по улицам города, своим примером доказывая, что спортивным быть модно. Добежав до городской администрации, вновь провела массовый флэш-моб. Вернувшись на пл.Ленина танцевальные коллективы Дворца Культуры им. Дубровских организовали танцевальную площадку «В ритме лета»,  в которой все желающие могли принять участие, все наши танцоры продемонстрировали свою прекрасную подготовку, с удовольствием заводили толпу, делились яркими эмоциями и заряжали своим позитивом.

Отделом по культуре, развитию спорта и молодежной политике на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп» для участников Клуба «Молодая семья» был организован вечер отдыха. Большая часть семей приехали  из ближайших сел и деревень. Пока дети были увлечены игрой и мастер-классами с аниматорами дворца культуры им.Дубровских, между родителями прошел  турнир по боулингу. Все участники встречи были награждены сладкими призами. Завершилась праздничная программа чаепитием в теплой дружеской обстановке.

А для самых активных и спортивных жителей нашего города на Устимском  пруду прошел  спортивный фестиваль "Спорт без границ". Его участниками стали представители разных возрастов, профессий и талантов.

В завершении недели молодежи представители Молодежной палаты совместно с отделом по культуре, развитию спорта и молодежной политике и при информационной поддержке методического отдела Центральной библиотеки провели ежегодную  профилактическую молодежную акцию «Забей на наркотики, алкоголь и табак ради будущего!». Акция прошла в Городском парке и приурочена к Международному  дню борьбы с наркоманией и Дню молодежи. Кулебачане самых разных возрастов, прогуливающиеся в городском парке в ожидании праздничного концерта, посвященного Дню молодежи, и стали целевой аудиторией данного профилактического мероприятия.        

Несмотря на дождливую погоду в акции приняло участие порядка пятидесяти  человек. В основном это было наше подрастающее поколение. Ребятам по традиции предлагалось выбрать ленточку определенного цвета, который отражает их отношение к вредным привычкам и забить их в столб, символически представляющий эту проблему. Также между участниками акции прошел турнир по дартс. За своё отрицательное отношение к употреблению алкоголя, наркотиков и табака все получили сладкие подарки. В результате нашей акции, мы еще раз убедились в том, что всё большее количество нашей молодежи пропагандирует здоровый образ жизни – весь столб был забит лентами только красного цвета, отражающими отрицательное отношение к вредным привычкам.

После такой энергичной недели на пл.Ленина состоялся праздничный информационный концерт «Молодежь — будущее нашей России» с  церемонией награждения лучших представителей молодежи городского округа город Кулебаки благодарственными письмами и памятными подарками от администрации г.о.г. Кулебаки. Молодежные песни, зажигательные танцы, поздравления команд КВН нашего города, все соответствовало празднику молодых и энергичных. Концерт получился ярким и запоминающимся, выступления – искренними и веселыми.

Галерея