#ВесенняяНеделяДобра2018

  • 10 Мая 2018, 13:10

Центр детско-юношеского туризма и краеведения г.о.г. Кулебаки не первый год принимает участие в данной Акции

«Весенняя неделя добра» - ежегодная общероссийская благотворительная добровольческая акция.

Акция проводится с 1997 года. Она объединяет усилия тысяч добровольцев России для реализации социально значимых действий, безвозмездного оказания помощи нуждающимся людям, организации благотворительных дел.

Центр детско-юношеского туризма и краеведения г.о.г. Кулебаки не первый год принимает участие в данной Акции. Вот что происходило в этом году.

За неделю Центром проведено около 20 мероприятий. В Акции приняло участие 60 добровольцев и 270 благополучателей.

Добровольцы под руководством опытных педагогов Центра всю неделю творили добро: дарили улыбки прохожим, рассказывали о Дне донора в России. Разместили сделанные своими руками скворечники. Провели для младших школьников флешмоб «Здоровое поколение». В парке для всех желающих была организована игра-поход «За здоровьем с рюкзаком».

34 ребенка попавших в трудную жизненную ситуацию получили подарки. Волонтеры собрали для них книги и игрушки, а также организовали игры и конкурсы.

В день семьи мы пригласили родителей, учащихся школы раннего развития «Растишка», которая успешно работает на базе Центра, для участия в семейной игре «Семейный калейдоскоп». В этот же день волонтерская группа «Бумеранг» провела социальный марафон «Счастливы вместе». Семьям предлагалось отключить телефоны и посвятить это время родным и близким людям. А учащиеся и родители Гремячевской школы №2 построили «Дом совей мечты».

Добровольцы посетили ветеранов с праздничной программой и подарками сделанными своими руками. Навестили пожилых одиноких людей, проживающих в доме – интернате.

В день закрытия «Весенней недели добра» в Гремячевской школе №1 и в школе № 6 г.о.г. Кулебаки были проведены мероприятия с целью расширения представления детей о толерантности, воспитания уважения и доброго отношения к другим людям.

Более подробная информация о каждом проведенном мероприятии в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/club152942695

«Весенняя неделя добра» завершилась. Мы благодарны всем добровольцам за активность, энтузиазм и творческий подход к делу. 

Заместитель директора УВР

Сидорова И.В.

Галерея