Волонтёром быть интересно, перспективно и полезно!

  • 09 Октября 2019, 13:22

Под таким девизом 9 октября прошла информационно-мотивационная встреча с Медведевой Надеждой Ивановной, главным специалистом по молодёжной политике администрации г.о.г. Кулебаки с обучающимися 10 и 11 классов МБОУ школы №1

Волонтёрство как особый вид социальной активности набирает всё большие обороты в Нижегородской области.

Волонтёрство – это не только реальная возможность проявить себя в общественно-полезной деятельности, но и один из самых действенных способов общаться с единомышленниками, креативными и интересными личностями, путешествовать, расширять свои знания, совершенствовать организаторские и лидерские способности.

Надежда Ивановна ярко и эмоционально рассказала о перспективах и возможностях участия добровольческих групп и объединений в конкурсах и проектах различного уровня, продемонстрировала интернет-площадки и ресурсы, на которых можно заявить о себе любому желающему подростку от 14 лет, кого привлекает проектная деятельность.

Для выпускников приятной новостью стала информация о возможности получения дополнительных баллов при поступлении в ВУЗы обладателям  волонтёрских книжек – активным участникам общественной жизни города и района.

Е.А.Колкова

Галерея