Волонтерская акция «10 причин стать ВОЛОНТЕРОМ!»

  • 08 Декабря 2020, 08:41

В рамках Международного дня добровольца сотрудники городской библиотеки №4 и волонтерское объединение «Искра» организовали и провели волонтерскую акцию «10 причин стать ВОЛОНТЕРОМ!». Ее цель – развитие волонтерства в подростковой и молодежной среде

В преддверии праздника библиотекари пригласили волонтеров в конференц-зал библиотеки на просмотр фильма «Волонтеры будущего», в котором были показаны вдохновляющие истории молодых волонтеров от 10 до 17 лет, живущих от Сахалина до Краснодарского края, которые помогают другим.

На страничках в социальных сетях проходили: интерактивная игра «Прокачай в себе волонтера», социальный опрос «Какой вид волонтерства Вам ближе?» (ответы подписчиков: помощь животным, помощь в проведении благотворительных акций и помощь природе), виртуальный экскурс «Кто такие волонтеры?», онлайн-выставка фотопортретов «Активные волонтеры «ИСКРЫ»».

В коротких видеороликах волонтеры рассказывали о том, почему нужно становиться добровольцами, какие есть плюсы в волонтерстве, как можно помогать людям.

Волонтерскому объединению «Искра» МБУК «ЦБС» Городская библиотека №4 вручено благодарственное письмо от волонтерского центра учреждений культуры г.о.г. Кулебаки.

Н.А. Шикина, заведующая городской библиотекой №4 

Галерея