Волонтерская группа "Искра" (Городская библиотека №4) приглашает в свои ряды молодежь г.о.г. Кулебаки

  • 03 Июля 2019, 08:58

Волонтёрство – это добровольная деятельность, выбранная сознательно и не имеющая коммерческой выгоды. Любая бескорыстная трудовая деятельность может называться волонтёрской. Волонтеры это – те, кто стремится помогать другим, приносить пользу родной стране, своему городу, своему посёлку, не жалеет времени и сил ради общего дела

Городская библиотека №4 объединила  активных помощников, читателей в единое целое, так и родилась волонтерская группа «Искра». Как само объедение мы существуем с 2018 года, но с 2016 года уже начинали работать в сотрудничестве как актив библиотеки.

«Искра» - это организация, состоящая из молодых и активных людей, которые проявляют себя надежными исполнителями, креативными генераторами идей и активными помощниками в проведении и организации библиотечных и городских мероприятий.

«Искра» реализует различные социальные программы, направленные на пропаганду здорового образа жизни, защиту окружающей среды, патриотическое и нравственное воспитание, продвижение книги и чтения. В июне месяце мы прошли онлайн - курс "Основы волонтерства для организаторов волонтерской деятельности" на сайте Добровольцы РФ.

Активная молодежь г.о.г. Кулебаки, присоединяйтесь к волонтерской группе «Искра»! Каждый сможет проявить себя и внести свой вклад в общественную жизнь города!

Н.А. Шикина, заведующая городской библиотекой №4

Галерея