Волонтерская встреча «Разговор по душам»

  • 21 Июля 2020, 16:49

С 2018 года при городской библиотеке №4 г. Кулебаки действует волонтерская группа «Искра». Группа состоит из активной молодежи города, которые с энтузиазмом помогают библиотекарям проводить различные мероприятия

В условиях самоизоляции волонтерская группа «Искра» неизменно принимала активное участие в крупных онлайн-мероприятиях, организованных  в городе Кулебаки, и в онлайн-акциях, проходящих в РФ («Георгиевская ленточка-онлайн», «Окна России», «Природа на твоей ладони», «Я и ЗОЖ», «Учим дома ПДД», «Библионочь-онлайн 2020» и др.).

На волонтерской встрече «Разговор по душам» заведующая городской библиотекой №4 Наталья Анатольевна Шикина вручила дипломы за активное участие в онлайн-мероприятиях библиотеки в условиях пандемии коронавируса, за активную работу по формированию здорового образа жизни, отзывчивость и готовность прийти на помощь волонтерам группы: Анастасии Дубровской, Яне Мишиной, Татьяне Шикиной, Елизавете Губановой, Яне Коршуновой, Полине Басовой, Веронике Мочаловой и Софье Захаровой. Девушки помогали проводить библиотекарям онлайн-акции в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники: «Вечный свет. Читаем стихи о войне» (День Победы), «Живем одной судьбой: читаем стихи о России!» (День России), «Бережет любовь семью пусть вечно!» (День семьи, любви и верности).

Волонтерская группа «Искра» поддерживает здоровый образ жизни и призывает к нему всех жителей нашей огромной страны! Совместно с библиотекарями в 2020 году волонтеры провели онлайн-акции «Курить не стильно!» (Всемирный день без табака) и «Всем миром против страшного зла» (Всероссийский день борьбы с наркоманией). Также девушки приняли участие в фото-акции от городской библиотеки №2 «Дружно, вместе, с оптимизмом за здоровый образ жизни!», в онлайн-игре "Здорово жить!" и молодежной онлайн-игре "Будь здоров!".

За участие в акциях и конкурсах волонтерам были вручены сертификаты и памятные подарки.

Дрешина Т.В., библиотекарь ИКЦ «Кристалл» городской библиотеки №4

Галерея