«Я-ГРАЖДАНИН РОССИИ»

  • 13 Декабря 2017, 10:37

12 декабря - в День Конституции Российской Федерации во Дворце культуры имени Дубровских прошла торжественная церемония вручения паспортов «Я-гражданин России»

Организатор - МБУ ДО Центр детско-юношеского туризма и краеведения.

Паспорта получили учащиеся образовательных организаций округа, достигшие 14-летнего возраста и добившиеся особых успехов в учебе, спорте, общественных делах:

Курицын Матвей - МБОУ школа №1

Кондрашина  Анастасия  - МБОУ лицей №3

Царева  Софья  - МБОУ лицей №3

Холодова Анастасия  - МБОУ школа №6

Цыганова Алеся - МБОУ школа №6

Коршунова Ольга -  МБОУ школа №7

Крутова Полина - МБОУ школа №8

Рябова Анастасия - МБОУ школа №9

Рыжкова Елизавета - МБОУ Саваслейская школа

Королев Данила - МБОУ Ломовская школа

Поздова Марина - МБОУ Тепловская школа

Васянкина Нина - МБОУ Гремячевская школа №1.

Открыл церемонию заместитель начальника управления образования администрации г.о.г. Кулебаки А.Е.Луковкин. Он поздравил ребят с праздником и пожелал всегда и везде гордо носить звание Гражданина Российской Федерации, честно выполнять гражданские обязанности, хорошо учиться и затем работать на благо своего народа и своей державы.

Произнося торжественное слово Родине, юные кулебачане пообещали носить паспорт с честью и достоинством, всегда и во всем поступать так, как велит основной Закон - Конституция Российской Федерации.

Паспорта юным гражданам вручили начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Кулебакский» Н.В.Маслова, заместитель начальника управления образования администрации г.о.г.Кулебаки А.Е.Луковкин и главный специалист отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации г.о.г. Кулебаки  Н.И.Медведева.

Поздравили ребят с важным событием в жизни члены общественного совета при МО МВД России «Кулебакский» В.Ф.Чернов и Р.В.Ромашкин, а от лица родителей   мама -  Татьяна Сергеевна Цыганова.

Поддержать и поприветствовать виновников торжества пришли   малыши - учащихся начальных классов, одноклассники и учителя. Музыкальные поздравления прозвучали в исполнении юных артистов ДК имени Дубровских.

Праздник получился торжественным и красивым!

И.В. Сидорова, зам. директора МБУ ДО ЦДЮТиК