Завершилась ежегодная Неделя молодежи в рамках празднования Дня молодежи

  • 26 Июня 2018, 14:32

С 20 по 24 июня на территории нашего города была организована насыщенная и разнообразная программа

Основная идея недели - повышение активности молодых людей, создание условий социальному, культурному, физическому, духовному развитию молодого поколения, реализация общественно-значимых инициатив.

С 20 по 24 июня на территории нашего города была организована насыщенная и разнообразная программа. 

Сколько энергии, драйва, позитива в нашем молодом поколении! Очень весело и интересно прошел фестиваль «Разгоняй движеньем скуку» на фонтане, началом которого стала  Молодежная оздоровительная пробежка «Кто, если не мы!». Игры, танцы, площадки для детей, все с большим удовольствием принимали участие. В конце фестиваля, все мальчишки и девчонки были награждены сладкими, вкусными апельсинами! Было здорово, ярко, и по- молодёжному! Завершением первого дня недели молодежи стал массовый танцевальный флешмоб «Кто если не мы» в исполнении танцевальных коллективов ДК им.Дубровских.

Праздничная программа продолжила свою работу в течение всей недели в разных уголках города. Это и веселая  детская игровая программа «Волшебный сундук» в городском парке на островке, и ежегодный вело-пробег «В светлое будущее»,  посвященный Дню памяти и скорби. К Международному  дню борьбы с наркоманией провели  профилактическую акцию «Вкусное - Полезно!», молодежный концерт, кинопоказ под открытым небом фильма «Битва за Севастополь».

Мастерство, сноровку и кулинарный талант продемонстрировали участники окружного туристического слета молодых семей, который состоялся 23 июня на берегу Устимского пруда. На слет приехали семьи из Гремячева, Мурзиц, Теплова, Шилокши. Многие из семей впервые проходили туристическую полосу. По классу прохождения испытаний все этапы были не из легких, и полностью соответствовали дисциплине «Спортивный туризм». Несмотря ни на что они достойно справились со всеми этапами. А ведь это непросто — туристу-новичку, минуя первый страх, пройти навесную переправу или удержаться на параллельных веревках. Завершилось наше состязание конкурсом полевых бутербродов, ну и, конечно же, их дегустацией!

Нужно отметить, что в организации всех мероприятий молодежной недели нам помогали активисты волонтерского движения нашего округа.

Итогом энергичной Недели молодежи стал праздничный информационный концерт «Молодежь — будущее нашей России» с  церемонией награждения лучших представителей молодежи городского округа город Кулебаки волонтерскими  книжками и благодарственными письмами  администрации г.о.г. Кулебаки.

Гл.специалист ОКРСиМП Н.И.Медведева

Галерея