13-14 января 2018 года в Сарове прошли ежегодные Серафимовские детские и юношеские чтения

  • 17 Января 2018, 14:08

От образовательных организаций г.о.г.Кулебаки в мероприятии приняли участие 7 обучающихся МБОУ школ №1, 8, Ломовской, Тепловской и воспитанники МБУ ДО Центра детско-юношеского туризма и краеведения

Атмосфера дружелюбия и интересного общения, новые знания и неожиданные открытия о Святынях Нижегородской области,  новые знакомства с ребятами из Москвы, Курска, Кирова, Нижнего Новгорода, Дзержинска и других городов - всё это получили участники этого  замечательного мероприятия. Были организованы экскурсии на Ближнюю и Дальнюю пустынки отца Серафима, в подземный монастырь и Музей ядерного оружия.

В гимназии,  где проходили  чтения,  работала учебная звонница, где все желающие ребята и взрослые могли поиграть на колоколах. У участников была возможность посетить воскресное богослужение в храме Саровского монастыря — во имя прп. Серафима Саровского. Возглавлял  службу  митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. 

Наши участники достойно представили свои работы. Из 250 участников Серафимовских чтений делегация из г.о.г.Кулебаки получила два призовых места: 1 место - Лодыгина Ксения из Ломовской школы (руководитель Зотова Т.И., учитель начальных классов)  и 3 место - Поздова Анастасия из Тёпловской школы (руководитель Новикова Е.В., учитель русского языка и литературы.)

Поездка смогла состояться благодаря моральной и материальной поддержке  управления образования и Кулебакского благочиния.

Лидия Соколова