23 февраля вся страна празднует День защитника Отечества

  • 26 Февраля 2018, 13:07

Именно ему была посвящена военно-патриотическая игра «Мы-патриоты», организованная Центром детско - юношеского туризма и краеведения для детей младшего возраста образовательных организаций г.о.г. Кулебаки

Игра состоялась на базе школе № 10 г. Кулебаки. В ней приняли участие восемь команд.

На несколько часов школа превратилась в военный полигон.  Дети смогли окунуться во времена Великой Отечественной войны. Перед ребятами стояла нелегкая задача. Им предстояло показать знания воинских званий, расшифровать донесение разведчиков, проложить на карте путь к вражескому отряду. Все участники отлично справились с заданиями. Так же команды показали строевую подготовку, исполнили песни военных лет. Мальчишки совершили марш-бросок, а девочки, как настоящие фронтовые медсестры, оказали помощь раненым. Каждая команда показала взаимовыручку, выдержку и волю к победе.

 Но как в любой игре, здесь тоже были те, кто вырвался вперед и те, кому повезло чуть меньше.

 1 место - команда школы № 9 (педагог: С.Ю. Курицына), 2 место по праву досталось команде школы № 8 (педагог: Н.В.Сизова), 3 место поделили команды школы № 6 (педагог: Д.С.Логунова) и Саваслейской школы (педагоги С.С.Шуваева, М.А.Колосова).

Центр благодарит педагогов за подготовку команд, а ребятам желает успехов и удачи. Надеемся, что они будут настоящими защитниками Отечества способными жертвовать своими личными интересами и служить не за страх, а за совесть.  

Заместитель директора УВР МБУ ДО ЦДЮТиК – И.В.Сидорова

Галерея