БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ. ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ

  • 13 Сентября 2017, 16:09

В рамках реализации проекта сторонников Партии «Единая Россия» в школе № 1 городского округа город Кулебаки прошло собрание с родительским комитетом по теме: «Безопасность детей в интернете»

Интернет и новые технологи прочно вошли в нашу жизнь. Число пользователей интернета стремительно растет, причем доля молодежи и совсем юной аудитории среди пользователей Всемирной паутины очень велика. К сожалению, в интернет - пространстве можно не только найти полезную информацию, но и столкнуться с рядом угроз. Часто объектом этих угроз в силу своего незнания правил безопасного поведения в интернете становятся дети.

Проанализировав различную информацию о правилах безопасного поведения в интернете, сторонники партии «Единая Россия» разработали методический гид по проведению встречи с родительским сообществом. Цель этих встреч: повышение информированности родительского сообщества о правилах правильного поведения в интернет - пространстве.

В рамках реализации проекта сторонников Партии «Единая Россия» в школе № 1 городского округа город Кулебаки прошло собрание с родительским комитетом по теме: «Безопасность детей в интернете». Организаторы: местное отделение Партии и местный координационный совет сторонников. Вела мероприятие социальный педагог Лариса Ситникова. Стоит отметить, что беседы с родителями и учащимися на тему безопасности в сети интернет в данной школе являются регулярными, на официальном сайте учебного заведения создана тематическая страничка по данному вопросу.

На собрании обсуждалась проблема угроз в интернете и их последствия. Родителям рассказали об опасностях сети интернет и основных способах противодействия этим угрозам, о технических средствах защиты от нежелательного контента и вредоносных программ, о психологической помощи подросткам.

Выступление педагога сопровождалось презентацией, предоставленной экспертами Лаборатории Касперского, также были даны рекомендации родителям по осуществлению надлежащего контроля за детьми в их свободное время.

Было обращено внимание родителей на то, что одним из инструментов оперативного реагирования на возникающие проблемы является общероссийский детский телефон доверия. По телефону 8 800 2000 122 не только дети, но и родители всегда могут получить бесплатную квалифицированную помощь психолога.