До свидания детвора… В школе раннего развития «Растишка» завершился учебный год

  • 04 Июня 2018, 09:47

За год ребята узнали много нового, полезного и интересного

В школе раннего развития «Растишка», функционирующей на базе Центра детско-юношеского туризма и краеведения, учебный год завершился ярким выпускным мероприятием, которое прошло в теплой, дружеской обстановке.

За год ребята узнали много нового, полезного и интересного.  Научились безопасному поведению дома, на улице и в общественных местах. (дополнительная общеобразовательная программа «Я познаю мир». Педагог Е.А.Хализова).

Дополнительная общеобразовательная программа «Почемучки» (педагог Аликова В.В.) помогла ребятам найти ответы на самые разные вопросы: «От куда берется ветер?», «Зачем нужен друг?», «Что такое время?» и многие другие.

 Занятия по программе «Здоровей-ка!» (педагог Аликова В.В.), помогли ребятам понять, что здоровье – это самый ценный дар. А программа «Шаг за шагом» (педагог Дахно Ж.М.) дала возможность совершить путешествие в древнюю Русь, узнать культуру и традиции русского народа.

Знаниями, умениями и навыками, приобретенными за год, малыши поделились с героями полюбившегося мультфильма «Барбоскины» Лизой и Розой, которые пришли к ребятам на праздник. Вместе с озорными собачками дети пели песни, танцевали, участвовали в играх и конкурсах.  Бурный восторг у маленьких выпускников вызвало шоу мыльных пузырей.

В завершении мероприятия каждый выпускник получил свидетельство о прохождении обучения по дополнительным общеобразовательным (общеразвивающим) программам «Здоровей-ка!», «Шаг за шагом», «Почемучки», «Я познаю мир». А вместе с ним небольшой подарок и море положительных эмоций.

Мы хотим поблагодарить педагогов за то, что они творчески и с душой подходят к организации учебно-воспитательного процесса. Родителей, за отзывчивость и искреннюю радость за успехи детей, а детей – теперь уже выпускников, за непосредственность и жажду знаний!

Школа раннего развития «Растишка» желает выпускникам новых открытий и ждет новых учеников в 2018-2019 учебном году!

Пресс-центр МБУ ДО ЦДЮТиК

Галерея