Интересные каникулы для ребят из Центра детского технического творчества

  • 02 Апреля 2018, 14:22

В весенние каникулы ребята творческих объединений «Робототехника» и «Авиа-киберспорт» МБУ ДО «Кулебакский Центр детского технического творчества» побывали в обновленном музее боевой славы ДОСААФ

В весенние каникулы ребята творческих объединений «Робототехника» и «Авиа-киберспорт» МБУ ДО «Кулебакский Центр детского технического творчества» с целью патриотического воспитания побывали в обновленном музее боевой славы ДОСААФ, где Ольга Ивановна Самсонова рассказала об отмеченной в Кулебаках дате - 100-летии Великого Октября, о людях того периода, чьими именами названы улицы города; об истории развития ДОСААФ в Кулебаках (об обучении молодежи), о значительном вкладе кулебачан в Великую Победу в годы Великой Отечественной войны. Также ребята познакомились с музейными экспонатами и различными историческими сведениями. Экскурсия была интересной и познавательной.

Для развития дружеского сотрудничества в «Кулебкском Центре детского технического творчества» для ребят было проведено весеннее мероприятие «Дружба плюс».

Гостями мероприятия были - студент Кулебакского металлургического колледжа Вольнов Олег и учащийся 11 класса МБОУ школа № 7 Беспалов Егор, которые рассказали об учебе, о студенческой жизни и о планах на будущее. Все познакомились с профессиями, которым можно обучиться в КМК. «Изюминкой» их визита было музыкальное выступление, где они показали свое муз.мастерство.

Затем ребята Центра выполняли задания, связанные с логикой; отвечали на вопросы, вспоминали песни и пословицы о дружбе.

Много радости доставило ребятам посещение бассейна ФОКа, где они плавали, плескались в воде, играли в мяч и катались с чудо-горки. Многие играли в настольный теннис. Все было замечательно!

Интересно провели свой досуг ребята Центра в весенние каникулы!

Попкова Светлана Андреевна, Шибалова Ирина Александровна, педагоги дополнительного образования МБУ ДО «КЦДТТ»

Галерея