КОНКУРС Педагогического мастерства «Лучший по профессии – 2017»

  • 29 Мая 2017, 09:58

Каждый год в МБДОУ д/с №29 «Светлячок» проходит конкурс «Лучший по профессии»

Цель таких конкурсов это  распространение опыта работы педагогов ДОО, поддержка инновационного движения, расширение профессиональных контактов, выявление талантливых, творчески работающих воспитателей детского сада. Все собрались в зале не ради славы, не для хлеба насущного, а чтобы своим талантом и мастерством напомнить всему свету: «Воспитатель – профессия дальнего действия»,- говорит ведущая Васильева И.Н.

Под  торжественные фанфары участницы конкурса вошли в красиво украшенный  зал. «Давайте поприветствуем друг друга на самом творческом мероприятии, празднике профессионального мастерства среди воспитателей детского сада № 29 «Светлячок», - говорит ведущая, - конкурс – это всегда волнение, творческий азарт, вдохновение. И пусть сегодня майский денёк согреет сердечным теплом тех, кто предан педагогической профессии».

Конкурсантов  приветствовала заведующий МБДОУ д/с № 29 «Светлячок» Семенова Г.Г. Она отметила, что все педагоги очень талантливые и все сегодня могут быть в призерах. Так же Галина Геннадьевна напомнила, что скоро наш город будет отмечать свое 85- летие. И сегодняшний вечер профессионального мастерства мы посвящаем нашей малой Родине.

Первое задание конкурсного мероприятия «Визитка». Каждый участник рассказал о своем городе и как его судьба связана с ним. В театрализованной форме участницы показывали свое мастерство. 

С первым заданием педагоги справились отлично! Уняли волнение, немного расслабились и приступили к другому испытанию -  поздравительная открытка на тему: «С тобой, мой край, всем сердцем я!»

В этом конкурсе педагоги раскрыли все свои таланты. Воспитатели Пименова М.А. и Киргизова В.М. исполнили песню «Кулебакская сторонушка моя», показали видеофильм о людях, которые прославили наш город и поведали историю, чем приворожил их наш город.

Вокально – инструментальный ансамбль «Кулебачанки» (Бочкова Н.А., Мачалина Н.Г., Мачалина Ж.В., Суховой С.Е.) во главе с солисткой Виденеевой Т.В. были оригинальными и креативными.

Но больше всего удивили группа воспитателей: Гладкова И.В., Алексеевцева Е.В., Медведева О.А. Елисеева Е.Е. и Медведева Я.В.  Их выступление было ярким и профессиональным.

Следующим испытанием были вопросы по педагогической работе, почти ни у кого они  не вызвали затруднения. Педагоги показали знания по патриотическому воспитанию, работе по ФГОС, разыгрывали педагогические ситуации.

И последний конкурс самый вкусный: «Кулебяка по-кулебакски».  Кулебяка – это фирменное угощение нашего округа. Ведь именно в нашем поселении более 350 лет назад появился рецепт этого замечательного пирога.

Все участницы оформили «Кулебяку» своим дизайном. Ароматный вкусный запах пирога приворожил всех присутствующих в зале. Кто-то стихами да песнями, кто – то показал целое театрализованное представление, рассказав про кулинарное творение.

Жюри трудно было выявить победителя, все очень старались. Но это конкурс, и «Лучшей по профессии – 2017» стала молодой педагог Медведева Яна Валерьевна. С победой Вас!