Кулебакские сторонники организовали интеллектуальную игру «КИБЕР-КВИЗ» для старшеклассников

  • 11 Февраля 2020, 13:29

Мероприятие организовано в рамках проекта сторонников партии «Единая Россия» «Центр поддержки гражданских инициатив» и акции «Безопасный интернет» и приурочена к Всемирному дню безопасного интернета, который отмечается 11 февраля

Интеллектуальная игра проведена центром правовой информации при центральной библиотеке г.Кулебаки для учащихся школы № 10. В ходе соревнования ребята узнали об основных правилах защиты от различного вида обманов и мошенничества при работе с компьютером. Были даны советы о безопасном использовании цифровых технологий. Во время прохождения Квиза внимание ребят было привлечено на публикации об интернет-мошенничестве и ответственности за несоблюдение правил пользования в сети. Решая последние задания Квиза, затронули тему личной информации в интернете – почему делиться ею со всеми опасно, узнали, что такое сетевая и игровая зависимость, причины и способы её предупреждения.

Всего в игре приняли участие 4 команды «Instagram – ки», «Facebook – ги», «E – mail – ки», «Wi – fi - ки». Все участники показали отличные результаты. По решению жюри, победу одержала команда «Wi – fi - ки». Победители были награждены сертификатом о прохождении КИБЕР-КВИЗА и призами. Остальные участники игры не остались не замеченными и получили поощрительные подарки. В конце мероприятия все присутствующие получили памятки «Интернет должен быть полезным!».

Как отметил первый заместитель секретаря местного отделения Роман Жишкеев, «культура поведения во Всемирной сети напрямую зависит от личной культуры каждого человека. А такие игровые формы работы, как Кибер – квиз, позволяют ребятам в доступной и интересной форме получить полезную информацию по безопасности, а также закрепить имеющиеся знания о правилах безопасного поведения в сети».

Также в рамках данной акции в центральной библиотеке прошли мероприятия для членов ВОИ «Мошенничество в интернете для старшего поколения» и размещена онлайн выставка «Безопасность в интернете».

Т.Е. Бабенко, руководитель ПЦПИ

Галерея