Кулебакские сторонники организовали «круглый стол» на тему: «Актуальные проблемы организации деятельности дошкольных образовательных учреждений»

  • 20 Сентября 2018, 13:25

Участники совещания обсудили актуальные вопросы и проблемы в организации деятельности дошкольных образовательных учреждений на территории городского округа город Кулебаки, с которыми сталкиваются родители и воспитатели, а также пути их решения

Местный координационный совет сторонников  г.о.г.Кулебаки провел собрание клуба сторонников по теме: «Актуальные проблемы организации деятельности дошкольных образовательных учреждений». В мероприятии приняли участие председатель местного координационного совета сторонников Виктор Туляков, активные члены и сторонники партии, родители, представители общественности, эксперты. Мероприятие проходило на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад  № 29 «Светлячок».

Участники совещания обсудили актуальные вопросы и проблемы в организации деятельности дошкольных образовательных учреждений на территории городского округа город Кулебаки, с которыми сталкиваются родители и воспитатели, а также пути их решения.

Открыл мероприятие председатель МКСС Виктор Туляков: «Вырастить и правильно воспитать ребенка в настоящее, быстроменяющееся время, процесс непростой и очень трудоемкий. Дошкольное учреждение играет в этом процессе большую роль. В детском саду ребенок формируется как личность, здесь формируется его отношения к близким и окружающим, его физический и культурный потенциал».

Исполняющий обязанности заведующегоМБДОУ детский № 29 «Светлячок Людмила Шихова в свою очередь остановилась на вопросах в

Родители, присутствующие на встрече, в свою очередь, говорили о специфике  возраста, о том, что достижения дошколят определяются не суммой конкретных знаний, умений и навыков, а совокупностью личностных качеств.

В ходе всестороннего обсуждения, участники «круглого стола» пришли к заключению, что актуальность вышеобозначенных проблем можно объединить в одну большую проблему - проблему социально-нравственного воспитания, которая связана с тем, что в современном мире человек живет и развивается, окруженный множеством разнообразных источников сильного воздействия на него, как позитивного, так и негативного характера, которые ежедневно обрушиваются на неокрепший интеллект и чувства ребенка.

«Как известно, жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Какие бы высокие требования не предъявлялись дошкольному учреждению, проблемы социально-нравственного воспитания нельзя решить только в рамках дошкольного  образования. Это проблема общая и пути ее решения  мы видим в объединении усилий и единстве целей и задач между родителями и педагогами, - подчеркнул председатель кулебакских сторонников Виктор Туляков. -  Именно на дошкольном этапе детства закладывается основная база развития человека. И какими взрослыми людьми станут сегодняшние дошкольники, напрямую зависит от совместной ежедневной работы родителей и педагогов».

Участники мероприятия решили проводить подобные встречи регулярно с приглашением на них родителей, педагогов, психологов и экспертов.