Муниципальная конференция школьников «Академия знаний»

  • 03 Мая 2018, 11:23

В апреле в Кулебакском Центре детского технического творчества проведена муниципальная конференция школьников «Академия знаний», где наградили победителей и призеров муниципальных этапов областных конкурсов «МалоВАТТов», «Модель своими руками»

Ребята создавали проектные работы, такие как «Утилизация отходов электрического и электронного оборудования» Бударагина Эльмира (педагог Семенова Л.И.) и «Энергосбережение каждый день» Рябова Марина – (педагог Железцова Т.В.).

Работа Столярова Руслана (педагог Семенов А.А.) заслуживает особого внимания, ведь он  не только выполнил модель легкового автомобиля в специальной программе, но и выпустил на 3 Д принтере. В настоящее время такие технологии становятся всё популярнее, но в нашем районе – это редкость. Будем надеяться, что скоро станет доступнее, и ребята с удовольствием их освоят. Попков Владислав (педагог Попкова С.А.) изготовил мобильный автокран, который может выполнять несложные операции. Маслова Ульяна (педагог Маслова М.В.) по своим чертежам изготовила подводную лодку «Курск» и оформила в виде проекта. Голубев Никита (педагог Зуева О.В.) выполнил стендовую модель самолета «Цесна». Все работы заслуживают внимания. Есть еще чему учиться, но мы уже сделали первые шаги в освоении новых технологий в моделировании.

Другие проекты жюри тоже оценило высоко. Вручили всем победителям и призерам дипломы и подарки. А работы отправлены на следующий областной этап.

Поздравляем все победителей и призеров. Желаем им дальнейших успехов и новых побед. Особая благодарность руководителям, которые вкладывают много сил и труда в своих учеников, и вместе с ними достигают все новых высот.

Т.В.Железцова, методист МБУ ДО КЦДТТ

Галерея