Муниципальный этап областного конкурса «Папа, мама, я - автомобильная семья»

  • 04 Декабря 2018, 14:44

В конкурсе приняли участие 16 семейных команд из 4 образовательных организаций города

Семья в жизни каждого человека  играет важную роль.  Семейные отношения, семейные ценности передаются из поколения в поколение, а с ними передаются  любовь и уважение, забота и понимание.

С детских лет мы впитываем  атмосферу семьи.  И как не в детстве  очень важно осознавать свою значимость в семье, знать, что  твои интересы  понимают, принимают, разделяют.  А как ребенок может понять это. Конечно через активное участие в его жизни  мамы и папы, бабушки или дедушки. Совместный отдых,  игры,  хобби способствуют взаимопониманию  в семье, улучшают семейный климат, способствуют  развитию доверительных отношений между ее членами.

На укрепление семейных отношений направлены  и совместные мероприятия, конкурсы, соревнования которые проводятся в рамках  проекта «Семья»  в  МБУ ДО «Кулебакском Центре  детского технического творчества».  Не исключением стал и муниципальный этап областного конкурса  «Папа, мама, я - автомобильная семья», в котором приняли участие 16 семейных команд из 4 образовательных организаций города.  Для участников конкурса  была подготовлена трасса,   разработаны тесты, проведены   совместные обучающиеся мастер- классы  по  моделированию объемных фигур и  использованию 3-Д технологий.

В работе судейской комиссии  приняли участие мастер производственного обучения КАШ «ДОСААФ России» Кузин О.Н. и специалист по методической работе Управления образования - Троицкова Н.В.

Несмотря на то, что конкурс назвал своих призеров и победителей, которым были вручены   грамоты и сладкие призы, никто не остался в проигрыше. Семьи ушли в хорошем настроении и обещали в следующем году провести работу над ошибками и  обязательно принять участие в данных соревнованиях.

МБУ ДО «Кулебакский Центр  детского технического творчества»

Галерея