ОЛИМПИАДНЫЙ МАРАФОН ПРОДОЛЖАЕТСЯ

  • 28 Января 2019, 08:37

Среди многочисленных конкурсов для одаренных детей особого внимания заслуживает олимпиада «Наше наследие», которая в 2018-2019 учебном году проводится уже в 15 раз

Основная задача образовательных организаций - всестороннее развитие обучающихся  и предоставление одаренным детям возможности углубленного изучения различных предметов.

Принимая участие в различных  олимпиадах, ребята могут не только продемонстрировать свои знания  и получить бесценный опыт, а и обеспечить себе место в одном из лучших ВУЗов страны.

И задача методической службы системы образования округа создать для этого все необходимые условия.

Среди многочисленных конкурсов для одаренных детей особого внимания заслуживает олимпиада «Наше наследие», которая  в 2018-2019 учебном году  проводится уже в 15 раз.   

  Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» - успешный проект, разработанный сотрудниками Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета с целью повышения качества знаний обучающихся в области отечественной истории и культуры. В соревновании  принимают участие обучающиеся  1-11 классов. Естественно, что для разных возрастных групп предлагаются задания соответствующего уровня сложности. Каждый год организаторы предлагают школьникам новые увлекательные темы для углубленного изучения истории и культуры родной страны.

На 2018-2019 годы предложены следующие темы: «Поволжье» (история городов, достопримечательности, памятники и др.); «Народные промыслы и ремесла» (охватывает все регионы РФ). Олимпиада включает 4 основных типа заданий: тесты; кроссворд; логические задачи; брейн-ринг (командный тур).

На пути к вершине участники проходят 4 очных тура: школьный; муниципальный; региональный; финал (заключительный).

Мы уже рассказывали о кулебакских ребятах-старшеклассниках, которые успешно прошли школьный, муниципальный и региональный этапы ОВИО «Наше наследие» и надеемся станут участниками финала, который пройдет в феврале в г. Казань.

А сегодня мы  гордимся  нашими малышами! 120 обучающихся 2-4 классов образовательных организаций округа уверенно прошли муниципальный этап олимпиады, организатором которого стал отдел методической работы и мониторинга управления образования. Из них 20 - приглашены для участия в региональном этапе, который будет проходить в г.Н.Новгород 2 февраля 2019 года. Такого еще не было, успех невероятный!

Мы не будем пока называть имена детей и их наставников (плохая примета!).

Мы от всей души поздравляем их со столь высокими достижениями и желаем достойно защитить честь системы образования городского округа город Кулебаки.

Ни пуха, ни пера!

Н.Н. Сысуева, начальник отдела методической работы и  мониторинга управления образования г.о.г.Кулебаки