С января по март 2020 года в МБУ ДО «Кулебакский Центр детского технического творчества» проведены муниципальные этапы конкурсов по профориентации

  • 25 Марта 2020, 08:17

конкурс проектно-исследовательских работ «Моя профессиональная карьера», конкурс детских компьютерных творческих работ (презентаций) «Этот удивительный мир профессий», конкурс рисунков и сочинений «Моя будущая профессия»

Твоё будущее – в твоих руках

Выбор профессии - один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни.  Человек, выбирающий свою будущую профессию, должен достаточно четко представлять ту профессиональную общность, в которую  включит себя в будущем.

С января по март 2020 года  в МБУ ДО «Кулебакский Центр детского технического творчества» проведены муниципальные этапы конкурсов по профориентации: конкурс проектно-исследовательских работ «Моя профессиональная карьера», конкурс детских компьютерных творческих работ (презентаций) «Этот удивительный мир профессий», конкурс рисунков и сочинений «Моя будущая профессия».

В конкурсах приняли участие 428 обучающихся и воспитанников из 28 образовательных организаций городского округа город Кулебаки.

Активное участие  большого количества детей стало подтверждением неравнодушного отношения молодого поколения к собственной судьбе, т.е. к выбору профессии, которая является залогом успешной трудовой деятельности.

Участники данных конкурсов разработали проекты, презентации, исследовательские работы, включающие в себя исследование своих интересов, склонностей, способностей, а также поэтапный план своего профессионального развития и индивидуальный образовательный маршрут.          Наиболее популярными стали номинации: рисунки, сочинения и стихи. В них ребята  рассказали о профессиях своей мечты, раскрыли ее позитивные стороны, используя фантазию и творческие способности.

В работах участников конкурса в качестве основных достижений члены экспертной комиссии отметили творческий подход к решению поставленных задач, а также яркость и красочность представления конкурсных материалов.

Семенова Л.И., методист

Галерея