«ШКОЛА АРКАДИЯ ПАРОВОЗОВА» - прогулочная группа - идеальное место для личностного роста детей, развития творческого потенциала

  • 03 Апреля 2018, 08:16

А время, проведенное в ней - время открытий и приключений, событий и встреч, познания чего-то нового, а главное – самого себя

Все эти критерии были объединены и реализованы в весенние каникулы Центром детско-юношеского туризма и краеведения в рамках проекта прогулочной группы «Школа Аркадия Паровозова».

Ребята с большим удовольствием посещали прогулочную группу целыми дружными командами из разных школ городского округа. Всего обучение в «Школе» прошли  62 человека.

5 дней пролетели как одно мгновение незабываемых приключений. Скучать  не приходилось, так как за короткий период нужно было научиться у Аркадия Паровозова  основам безопасности.

Участники испытывали себя в смелости, ловкости, быстроте и смекалке. Бурю эмоций и массу впечатлений вызвали «Крутые виражи» - игра-карусель, «SMS – калейдоскоп» - игра-поиск, «Точка отсчета» - игра на выживание, «Колесо фортуны» - игра - вертушка….

Приятным сюрпризом  была лотерея, которая проходила каждый день на итоговой линейке.

«Хотим побольше здесь находиться», «Будем ждать лета, чтобы вернуться», «Было так круто» - слышали педагоги на «Выпускном в Школе Аркадия Паровозова». Слова благодарности прозвучали и от родителей. А значит, все получилось на «5»!

Надолго с ребятами мы не прощаемся, а говорим «До встречи» на летней дворовой площадке «Тропа испытаний» в июле. Приходите! Будет интересно!

Троицкова Н.В., методист МБУ ДО ЦДЮТиК, куратор проекта

Галерея