«Точка роста» еще в одной школе городского округа город Кулебаки

  • 09 Октября 2020, 11:34

Открытие центра «Точка роста» стало особенностью учебного года в школе № 7

Начиная с 2019 года в рамках федерального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование» в сельской местности и малых городах России открываются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В городском округе г.Кулебаки такой центр был открыт в прошлом году на базе Тёпловской школы.

29 сентября 2020 года состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей в школе № 7. Это единый день открытия центров «Точка роста» на всей территории России. На мероприятии собрались педагоги, школьники, их родители, представители администрации.

После слов приветствия и представления гостей директор школы Наталья Владимировна Комарова провела небольшую экскурсию и рассказала об особенностях организации образовательного процесса и имеющемся оборудовании.

Кабинеты Центра оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать основы 3D-моделирования, 3D-печати, основы робототехники, научиться управлять квадрокоптером, оказывать первую медицинскую помощь на манекенах-тренажерах и многое другое.

Дети и взрослые с любопытством заглядывали в непривычно яркие кабинеты. Их привлекает новое оборудование, фирменные логотипы, которые стали визитной карточкой школ, на базе которых созданы центры.

Открытие нового Центра – это важное событие для всех обучающихся в нашей школе. Мы надеемся, что и интерес детей к учебе в такой школе значительно вырастет.

О. В. МИШЕНЬКИНА, педагог-организатор Центра «Точка роста»

Фото Д. Фроловой