УРА! Каникулы!

  • 08 Ноября 2017, 13:53

Весело, интересно и познавательно прошли каникулы в Центре детско-юношеского туризма и краеведения. Более 200 ребят разных возрастов посетили Центр в дни каникул

Осенние каникулы – первые в учебном году и, несмотря на то, что после летних каникул дети еще полны сил и энергии, все равно ребятня ждет эту недельку отдыха с большим нетерпением.

Долой звонки, парты и надоевшие учебники! Только отличная компания, самые увлекательные мероприятия, интересные знакомства, тематические дни, чудесные экскурсии, творческие педагоги и самые волшебные встречи!

Весело, интересно и познавательно прошли каникулы в Центре детско-юношеского туризма и краеведения. Более 200 ребят разных возрастов посетили Центр в дни каникул. Для них было организовано огромное количество мероприятий. «Осенний марафон», «Люби и знай родной свой край», «Неугомон», «Тайна пяти стихий, «Русская мозаика», «Мой дом-моя крепость», «Тропа безопасности»… Всего не перечислить!

В преддверии одного из самых главных государственных праздников - День народного единства, для воспитанников детских садов городского округа город Кулебаки прошла конкурсно - игровая программа «Россия – родина моя». Маленькие участники состязались в силе и ловкости, раскрывали секреты Родины, пели, танцевали, рассказывали стихи о России. И мы еще раз убедились: «Россия – матушка, наша земля русская, только в единении да сплоченности сильна!»

«Быть здоровым-это стильно!» - под таким девизом прошли мероприятия, посвященные здоровому образу жизни. «Курьезный туристский маршрут» - игра-соревнование; «Актив. Здоровье. Позитив.» -спортивная игра; «Остров здоровья» - квест-игра; «Экстрим» - туристско-спортивная игра; «Азимут»- учебно-практическая игра… ГБУ ФОК «Темп» предоставил возможность детям вместе с родителями и педагогами Центра посетить ледовую арену и плавательный бассейн.

Команды старшеклассников г.о.г Кулебаки, в состав которых вошли дети, стоящие на различных видах учета, приняли участие в игре-дискуссии «Формула здоровья». Ребята рассуждали о вреде пагубных привычек и в итоге игры вывели свою «Формулу» здорового образа жизни.

Семья играет огромную роль в воспитании ребенка. С целью укрепления и гармонизации внутрисемейных отношений, мы пригласили родителей и детей на совместные мастер-классы: «Чудеса своими руками» и «Сундучок народных традиций». В атмосфере единения, дети и родители создавали чудеса.

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили творческую мастерскую «День добрых сердец», где весело и с пользой провели время. Мастерили открытки, участвовали в постановке сказки, пели и танцевали.

С целью изучения малой родины и профориентации, для детей были организованы экскурсии. Ребята посетили музей истории и краеведения ПАО «Русполимет». У каждого была возможность узнать историю своей родной земли и увидеть, как жили наши предки.

Экскурсия в пожарную часть 65 г.о.г. Кулебаки еще раз продемонстрировала важность и сложность профессии пожарный. Экскурсия была столь увлекательной, что большинство мальчишек решили, что обязательно станут пожарными.

Не меньше увлекла ребят экскурсия на «ОАО Кулебакский хлебозавод». Ребята увидели, как тесто превращается в ароматный хлеб. Сами попробовали испечь пряник и самостоятельно украсили мини-тортики, которые забрали с собой.

Шумно и весело прошла осенняя ярмарка, которая стала завершением каникул. Здесь были песни, шутки, прибаутки, игры, веселые состязания и, конечно, сладости с душой испеченные детьми и родителями, с которыми дети с удовольствием пили чай угощая друг друга.

Мы благодарим всех, кто сотрудничал и продолжает сотрудничать с нами с целью совместного воспитания подрастающего поколения. А ребятам желаем отличных оценок и хорошего настроения!

И.В.Сидорова, заместитель директора УВР

Галерея