В детском саду №18 «Рябинушка» дети знают, как важен День Победы!

  • 10 Мая 2018, 14:45

Накануне великого праздника - Дня Победы, по традиции, воспитанники МБДОУ детский сад № 18 «Рябинушка» посетили Дом милосердия с патриотической акцией «Минувших лет живая память»

Воспитатели и воспитанники детского сада  организовали праздничный концерт, посвященный Великой Победе, дети пели и танцевали, читали стихи о своем счастливом детстве. Жители и сотрудники Дома Милосердия с удовольствием слушали выступления маленьких артистов. Яркие и зажигательные номера оставили неизгладимые впечатления в душах зрителей.  В завершение встречи ребята подарили всем присутствующим белых голубей с георгиевской ленточкой, изготовленные с большим теплом и уважением.

9 мая группа № 4 «Радуга» приняла участие в патриотической акции «Бессмертный полк».  Акция проводилась с целью сохранения в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны, для ознакомления детей с героическим подвигом русского народа, укрепления нравственно-патриотических чувств.

Подготовка к акции началась задолго до праздника. В группах воспитатели И.А.Маляр и В.В.Татурина беседовали на тему Великой Отечественной Войны, читали стихи и книги, просматривали презентации, рисовали и клеили открытки, вспоминали всех тех, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом. Хореограф С.В.Саратовцева поставила замечательный танец «Катюша».

Родители также не остались в стороне, ответственно подошли к участию в акции, рассказали детям биографию  ветеранов Великой Отечественной войны своей семьи, недоживших до наших дней. Совместно с детьми изготовили транспарант с фотографией ветерана. Каждый с гордостью поднимал в небо фотографию героя своей семьи! Несмотря на то, что  День Победы с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться - это праздник остается самым светлым, дорогим и любимым! Дети узнали, что война  это  очень  страшно. Пришли к пониманию того, что ветераны Великой Отечественной совершили великий подвиг, победив фашизм. Ветеранов надо уважать, чтить и благодарить за мир над головой.

Родительский комитет группы №4 «Радуга»

Галерея