В канун Дня пионерской организации, Дня детских общественных организаций страны на территории Нижегородской области прошёл фестиваль организаторов детского и молодежного общественного движения региона «Бумеранг»

  • 27 Мая 2019, 17:13

На Фестивале наш городской округ город Кулебаки представляли лидеры Городского детского штаба ДОО «Союз пионерских и детских организаций «Родник» и отряд старших вожатых «Вега»

Фестиваль стал логическим продолжением областного конкурса организаторов детского общественного движения в Нижегородской области «Вожатый года» и объединил разные детские организации и объединения региона. Более 600 участников - взрослых и детей встретились на площадке школы № 1 городского округа города Бор, Нижегородской области.

Ярким и важным событием Фестиваля стало приветствие заместителя Губернатора Нижегородской области Гнеушева Андрея Николаевича и вручение нагрудных знаков «Горячее сердце» юным нижегородцам, которые совершили подвиг спасая жизни людей.

 На Фестивале наш городской округ город Кулебаки представляли лидеры Городского детского штаба ДОО «Союз пионерских и детских организаций «Родник» и отряд старших вожатых «Вега». Наши ребята и вожатые стали не просто участниками, а организаторами интерактивных и образовательных площадок, где были представлены лучшие практики работы в детских общественных объединениях Нижегородской области.

 Старшие вожатые (Галаева К. И., Логунова Д.С., Фролова Д.С, Мочалина Д.С., Турутова К.С., Колоскова М.С.) пригласили участников Фестиваля на  экскурсию в «Город будущего»,    в рамках которой  были проведены мастер-классы по популяризации профессий: художник-иллюстратор, медицинский работник, кондитер, актер и водитель.  Наши вожатые познакомили  ребят с техникой акварельной живописи, правилами оказания первой доврачебной помощи, оформлением имбирного пряника, основами сценического мастерства и правилами дорожного движения. Все участники получили заряд хорошего настроения, сувениры, выполненные своими руками и дипломы за активное участие в нашей интерактивной площадке.

Лидеры Городского детского штаба «Родник» (Александров Евгений, Серякова Мария, Пяткин Данила, Кузнецов Сергей, Шмелев Илья, Богатов Андрей) подготовили и провели образовательное занятие «Инфотеймент». Ребята познакомили участников занятия с технологией «Инфотеймент: информируя - развлекай». В ходе работы участники разрабатывали идею проекта, но не привычным для всех способом - текстом, а через визуальные образы – картинки из журналов и газет.

Заключительной частью мероприятия стало красочное закрытие и торжественное награждение призеров Фестиваля, среди которых были и наши ребята и вожатые Союза пионерских и детских организаций «Родник».

Кузнецова Е.К., заместитель председателя Совета СПДО «Родник», методист МБУ ДО ДЮЦ

Галерея