В целях повышения информированности родительского сообщества о правилах правильного поведения в интернет-пространстве

  • 26 Сентября 2017, 17:19

C 8 по 22 сентября 2017 года в общеобразовательных учреждениях городского округа город Кулебаки при поддержке местного отделения Партии «Единая Россия» прошли родительские собрания на тему: «Безопасность детей в Интернете»

В родительских собраниях приняли участие родители обучающихся 1-11 классов, с общим охватом  около 2500 человек.

Родителям подробно рассказали об опасностях и неожиданностях, которые поджидают детей в интернете. Были рассмотрены виды существующих интернет угроз, психологические механизмы вовлечения детей в опасные сообщества в социальных сетях. Отдельное внимание было уделено тому, какие меры нужно предпринимать, чтобы ребенок не оказался участником опасного сообщества, а также тому, как реагировать в ситуации, если ребенок уже является ее участником. Даны практические рекомендации родителям по обеспечению безопасности ребенка в сети Интернет дома.

Волновали родителей вопросы психологической помощи детям, столкнувшимся с проблемами зависимости от сети Интернет  и проблемами столкновения  с негативной информацией. На собрании были даны рекомендации психологов: как вести беседы с ребёнком, как оказать ему моральную поддержку. Родителям было рекомендовано обращаться на общероссийский детский телефон доверия, где родители и дети  всегда могут получить бесплатную квалифицированную помощь психолога.

Родители познакомились с памяткой о безопасности детей в интернете, просмотрели презентационный материал, предоставленный экспертами Лаборатории Касперского.

Управление образования

Галерея