В целях пропаганды физической культуры и спорта, формирования у педагогов здорового образа жизни, в феврале 2019 года на базе МБУ ФОК «Темп» г.о.г. Кулебаки прошла спартакиада среди педагогов дошкольных образовательных организаций

  • 27 Февраля 2019, 12:00

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей. Главным направлением в работе с воспитанниками дошкольных образовательных организаций г.о.г.Кулебаки – это сохранение и укрепление здоровья детей. Ничто так не помогает в достижении ведущих задач как привлечение самих педагогов к участию в спортивных мероприятиях.

В целях пропаганды физической культуры и спорта, формирования у педагогов здорового образа  жизни, в феврале 2019 года на базе МБУ ФОК «Темп» г.о.г. Кулебаки прошла спартакиада среди педагогов дошкольных образовательных организаций. На старт вышли 3 сборные команды, каждая из которых состояла из 10 педагогов разных ДОО: 2 команды города – «Высшая лига», «ГТО» и команда детских садов сел и городских поселений «Ритм молодых». Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия – быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым  пополнить их ряды. А с какими результатами команды придут к финишу зависело только от их сплоченности и организованности.

Программа спартакиады была довольно насыщенной: эстафеты, выполнение нормативов ВФСК  ГТО, аэробика. Каждый педагог прошёл регистрацию и получил уникальный идентификационный номер в АИС  ГТО. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе. Коллеги - болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Однако педагоги не подкачали! Неплохие результаты воспитатели показали при  выполнении нормативов ГТО, отличными были выступления в аэробике, а самым веселым и, в тоже время, остроразвивающимся оказался первый вид программы – эстафета. Вот где в большей степени проявился командный дух, пригодились взаимопонимание и взаимовыручка. Все те качества, которые педагоги стараются привить и нашим воспитанникам.

Лучшими в личных зачетах при выполнении нормативов  ГТО стали:

Бубнова Екатерина Станиславовна, воспитатель МБДОУ д/с № 10 «Белочка» (прыжок в длину с места толчком двумя ногами – 215 см) – сборная команда города «Высшая лига»;

Костарнова Екатерина Алексеевна, воспитатель МБДОУ д/с № 14 «Колокольчик" (наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами – 30 см) – сборная команда города «ГТО»;

Горшкова Анжелика Юрьевна, воспитатель МБДОУ д/с № 9 «Солнышко» (сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – 21 раз).

По итогам спартакиады победителем стала команда города «Высшая лига» (капитан команды – Горелова Екатерина Юрьевна).

Огромную благодарность хочется выразить судейской команде МБУ ФОК «Темп» под руководством Коженкова О.А.

Все команды были награждены почётными грамотами и получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Спартакиада для педагогов дошкольных образовательных организаций стала настоящим праздником спорта, здоровья и молодости.

Гарина Ольга, специалист по методической работе управления образования

Галерея