Все школьники городского округа город Кулебаки, поступившие в этом году в первый класс, получили страховые полисы от «ЕДИНОЙ РОССИИ»

  • 01 Сентября 2018, 13:13

В городском округе город Кулебаки дополнительную защиту в первый год своей учебы в школе получили более 600 детей

Торжественное вручение полисов прошло во всех школах округа. В мероприятиях приняли участие депутаты Совета депутатов, члены фракции, члены местного политического совета и секретари первичных отделений.

1 сентября, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» г.о.г.Кулебаки Леонид Смирнов принял участие в торжественной линейке в школе № 8, на которой вручил страховые полисы первоклассникам.

«Вручение полисов первоклассникам – это хорошая традиция «Единой России». За все время реализации проекта «В будущее с Единой Россией» мы убедились в его необходимости. Самые юные школьники очень активны и любознательны, они еще не привыкли к школьной дисциплине и им трудно усидеть на одном месте. Поэтому страхование способно в какой-то мере обезопасить и детей, и их родителей. Для того, чтобы первоклассники могли чувствовать большую защищенность, мы и реализуем этот проект», - отметил секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Леонид Смирнов.

В лицее № 3 учеников, родителей и преподавателей приветствовали заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Альбина Разина и глава местного самоуправления, руководитель фракции в представительном органе Станислав Борисов. Вместе с поздравлениями они передали полисы первоклассникам, а также провели открытый урок и встречу с родительским комитетом лицея.

«Уже 14 лет, с 2004 года, Нижегородское региональное отделение Партии реализует на территории области проект по страхованию первоклассников под названием «В будущее с «Единой Россией!». Проект затрагивает всех без исключения малышей региона, впервые отправившихся в школу. И наши первоклассники - не исключение. - отметил и.о. директора школы № 1, первый заместитель секретаря местного отделения Роман Жишкеев. - Сегодня на первом уроке 76 учеников нашей школы получили страховые полисы, которые действуют с того момента, когда ученик вышел из дома, отправившись в учебное заведение, и защищает его до тех пор, пока он не вернется домой. В торжественной обстановке страховые полисы вручил Андрей Баранов, член местного политсовета, секретарь первичного отделения».

Главной героиней праздничной линейки в деревне Серебрянка была единственная первоклассница. Страховой полис «Единой России» на торжественной линейке ей вручила секретарь первичного отделения Татьяна Бурмистрова. Правда, линейкой все происходящее называть не хочется, это был простой, душевный и какой-то домашний школьный праздник.

Также в День знаний на торжественных мероприятиях в школах городского округа вместе с поздравлениями полисы вручали депутаты-единороссы Павел Игошин, Елена Марочкина, Надежда Щелкунова, Галина Семенова, Людмила Степшина, Нина Мочалина, Александр Астафьев, Алексей Омельшин, Светлана Новикова, Дмитрий Матюшенко, члены местного политсовета, секретари первичных отделений.

Родители, чьи дети получили полисы или уже были застрахованы, считают, что проект «В будущее с ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» очень важный и нужный, поскольку ребятишки делают первые самостоятельные шаги в жизнь, а это всегда трудный и ответственный период, и выражают слова благодарности за заботу об их детях.

Справка.

По информации управления образования г.о.г.Кулебаки, в новом учебном году в городском округе за парты сядут 5435 школьников, в том числе 630 первоклассников, 217 одиннадцатиклассников, а также 600 студентов металлургического колледжа.

Галерея