Ярмарка учебных мест помогает с выбором профессии

  • 15 Ноября 2018, 09:39

13 ноября в Кулебакском металлургическом колледже для обучающихся выпускных классов состоялась Ярмарка учебных мест. Ее организатором традиционно стал Центр занятости г.о.г.Кулебаки

Со всех  школ городского округа  приехали сюда девчонки и мальчишки (более 400 человек), заинтересованные в выборе будущего места учёбы, а значит и в выборе своей будущей профессии. В холле  колледжа гостей встречали волонтеры, студенты учреждения.  Они провожали старшеклассников по аудиториям, в которых расположились представители учебных заведений. 

Будущие выпускники школ познакомились с профессиями Московского государственного института стали и сплавов (Выксунский филиал), Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (Павловский и Выксунский филиал), Дзержинского филиала Российской  академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте  РФ,  Кулебакского металлургического колледжа. Всего на ярмарке было представлено 12  учебных заведений.  Старшеклассники с  неподдельным интересом и вниманием слушали рассказы студентов и преподавателей о своём учебном заведении.

В  рамках  Ярмарки  гостям было предложено посещение  музея занимательных наук ЭЙНШТЕНИУМ2..  В роли экскурсоводов  выступали волонтеры колледжа. Это первый в нашем городе  интерактивный музей не только для детей, но и для всей семьи.

Ярмарка учебных мест удалась. Теперь выбор – куда пойти учиться – только за нашими будущими выпускниками!

Лидия Соколова