17 апреля - День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск

  • 16 Апреля 2019, 14:30

Поздравление главы МВД России Владимира Колокольцева с Днем ветерана органов внутренних дел и внутренних войск

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Поздравляю Вас с Днем ветерана органов внутренних дел и внутренних войск!

Сегодня мы отдаем дань уважения и благодарности  всем, кто посвятил свою жизнь нашей службе – защите граждан, обеспечению законности и борьбе с преступностью в стране. Ветераны занимают особое место в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации. Ваш большой профессиональный и жизненный опыт незаменим для воспитания новых поколений защитников правопорядка, формирования у них чувства патриотизма, ответственности и долга перед Отечеством. Вы всегда были и остаетесь примером мужества и чести, верными хранителями и гарантами преемственности лучших традиций. Только в прошлом году наставниками для «молодых» сотрудников стали свыше 35 тысяч ветеранов. При Вашем непосредственном участии раскрыты десятки тысяч  преступлений. Хочу выразить сердечную благодарность за Ваш труд, неравнодушие и готовность прийти на помощь. Уверен, Вы и впредь будете для нас надежной опорой.

Желаю Вам крепкого здоровья, долголетия и благополучия.

Министр внутренних дел Российской Федерации   генерал-полковник полиции   В. Колокольцев    

                                                      

СПРАВОЧНО:

Более 581 тысячи ветеранов, служивших в разные годы во внутренних войсках и органах внутренних дел, состоят в 4,5 тысяч первичных ветеранских организаций ведомства.

Сегодня каждый пятый ветеран (около 112 тысяч человек) участвует в практической деятельности органов внутренних дел и подразделений внутренних войск. Это помощь в расследовании и раскрытии преступлений, участие в мероприятиях по обеспечению общественного порядка, профилактическая работа с несовершеннолетними правонарушителями.

30 тысяч ветеранов шефствуют над детскими домами, подростками из неблагополучных и неполных семей.

День ветерана ведомства – 17 апреля, был учрежден в соответствии с приказом МВД России «Об объявлении Дня ветерана органа внутренних дел и внутренних войск»

                 

Поздравляем  друзей и коллег!

Кулебачане, служившие в органах внутренних дел, прошли большой и славный путь. Теперь все они ветераны МВД.  К ним не подходит слово «бывшие». Звание сотрудника органов внутренних дел - это одновременно и судьба и образ жизни. Службу по охране правопорядка забыть нельзя. Работая в МВД все ветераны приобрели верных друзей, которые не раз приходили им на помощь в нелегкий час, научились преодолевать трудности, приходить на помощь согражданам, попавшим в беду, отдавать все силы  и время борьбе с преступностью. Вам, дорогие ветераны, говорили слова благодарности люди, которых вы защитили от убийц, грабителей и мошенников. Вам мы говорим  о признательности и уважении  к вашей нелегкой  работе сегодня в праздничный для Вас день! Наденьте ваши медали и нагрудные знаки. Вы заслужили их  бессонными ночами, изнурительным ожиданием в засадах, риском при погонях и задержаниях, кропотливой работой с документами и на местах происшествий. Пусть Ваши воспоминания  о службе будут  добрыми и трогательными. Ведь Вы, уважаемые коллеги, и сегодня словом и делом помогаете нынешним сотрудникам полиции в деле борьбы с преступностью, работаете с населением нашего городского округа, вносите свой вклад в деятельность ветеранских организаций. С праздником  Вас! Огромное спасибо Вам, друзья  и  соратники,  за  ваше  стремление быть полезными Родине!     За верность долгу!

Совет ветеранов МО МВД России «Кулебакский»

Общественный совет при отделе полиции

Многие ветераны органов внутренних дел награждены медалями и нагрудными знаками МВД за участие в боевых действиях в  различных регионах Северного Кавказа. Для ветеранов, членов общественной организации «Боевое братство», памятен, прежде всего, город Гудермес в  Чеченской республике. Там кулебачане  противостояли  бандитам и террористам, восстанавливали временный отдел  внутренних дел, работали с населением  по профилактике и предупреждению преступлений. Служили наши ветераны и на территории Дагестана. В этой республике они также несли   боевую вахту в городах, селах, на блокпостах и прочих объектах.

Вручение памятного подарка ветерану МВД С. А. Муратову,  получившему ранение на  службе

В день 100-летия уголовного розыска  памятный знак вручен бывшему начальнику ОУР Н. И. Подмареву

В дни государственных праздников и иных памятных дат  руководство  МО МВД России «Кулебакский» совместно с ветеранской организацией и Общественным советом  чествует  своих бывших коллег и наставников. Им вручаются Почетные грамоты,  памятные подарки, юбилейные медали и  знаки.