23 ФЕВРАЛЯ - ПРАЗДНИК НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН И МУЖЕСТВЕННЫХ ЖЕНЩИН

  • 20 Февраля 2018, 09:49

23 февраля 2018 года наши вооружённые силы празднуют ещё и юбилей – 100 лет со дня создания Советской красной армии правопреемником которой была Советская армия и военно-морской флот СССР, а сегодня Вооружённые силы РФ. Счастья, здоровья, успехов и благополучия Вам. С праздником Вас! (ВОЕННЫЙ КОМИССАР ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД КУЛЕБАКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В. Ефимов)

Стоим мы на посту, повзводно и поротно.
Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.
Мы — армия страны. Мы — армия народа.
Великий подвиг наш история хранит.
Не зря в судьбе алеет знамя, не зря на нас надеется страна
Священные слова Москва за нами мы помним со времён Бородина
(музыка Г. Мовсесяна, слова Р. Рождественского)

23 февраля  — один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин поздравления, благодарность, и, конечно, подарки. Сегодня он называется днём Защитника Отечества – «вчера» Днём советской армии и военно-морского флота.

Несмотря на изменение названия этого праздника, смысловое его значение осталось прежним. Это день когда вся страна, весь народ России чествует ГРАЖДАН РОССИИ, способных и готовых встать на защиту своей Родины, своего родного дома, своих родных и близких от внешнего врага, от посягательства других государств и народов на целостность, независимость и суверенитет нашего ОТЕЧЕСТВА. А когда они встают на защиту Отечества – объединяются в АРМИЮ, под которой понимается государственная военная организация, которая, как говорится в ст. 10 Закона Российской Федерации «Об обороне», «предназначена для отражения агрессии, направленной против Российской Федерации, для вооруженной защиты целостности и неприкосновенности территории Российской Федерации». Суть и назначение армии можно понять из её определения, данного ей Ф. Энгельсом: «Армия - организованное объединение вооруженных людей, содержащееся государством в целях наступательной или оборонительной войны».

23 февраля 2018 года наши вооружённые силы празднуют ещё и юбилей – 100 лет со дня создания советской красной армии правопреемником которой была Советская армия и военно-морской флот СССР, а сегодня Вооружённые силы РФ. Но важно не название, а наличие Армии Защитников Отечества, степень вооружённости и боевой дух солдата, его самоотверженность во имя защиты Отечества, его выучка, его умение владеть оружием и военной техникой, его закалка, его вера в свой народ, своё Отечество и его готовность пожертвовать своим здоровьем и даже самой жизнью во благо защиты своей страны, своего народа. Именно поэтому сегодня я поздравляю с ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА всех бывших военнослужащих и всех, кто сегодня проходит службу в рядах Вооружённых сил России, обеспечивая сейчас в это самое время-день-час-минуту обороноспособность нашей страны и мирную жизнь всех граждан России. Честь и хвала всем защитникам Отечества. Счастья, здоровья, успехов и благополучия Вам. С праздником Вас!

ВОЕННЫЙ КОМИССАР ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД КУЛЕБАКИ
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
В. Ефимов