Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником - Днем добровольца!

  • 04 Декабря 2020, 15:57

От всей души желаю всем волонтерам неиссякаемого оптимизма, здоровья, энергии и успехов в каждом начинании! Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником - Днем добровольца!

Нижегородская область по праву гордится своим добровольческим движением. В самом нижегородском характере исторически заложена готовность прийти на помощь, действовать сообща, протянуть руку в сложной ситуации. Более 135 тысяч человек в регионе занимаются волонтерской деятельностью по самым разным направлениям: в здравоохранении, образовании, экологии, благоустройстве и социальной сфере. В регионе активно действуют региональные отделения движений "Волонтеры-медики", "Волонтеры Победы", #МыВместе. Спасибо каждому, кто хоть раз по зову сердца приходил на помощь другим!

Пандемия и связанные с ней ограничения значительно повысили роль волонтерской деятельности, ее востребованность. В этом году ряды добровольцев пополнили сотни новых людей, которые просто не смогли оставаться безучастными в сегодняшней ситуации. Именно вы помогали и помогаете не только делом, но и добрым словом, поддерживаете тех, кто вынужден соблюдать наиболее строгие ограничения. Своей энергией и неравнодушием вы делаете мир лучше!

Огромную роль сыграло добровольческое движение в праздновании 75-летия Великой Победы. Волонтеры трогательно поздравляли ветеранов, принимали активное участие в благоустройстве мемориалов героям Великой Отечественной войны, проводили работу с подрастающим поколением. Ваш пример не может не вдохновлять!

От всей души желаю всем волонтерам неиссякаемого оптимизма, здоровья, энергии и успехов в каждом начинании!

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области