Поздравление с Днем города Кулебаки. Уважаемые жители города Кулебаки!

  • 19 Июля 2019, 13:23

От всей души поздравляю вас с днем рождения вашей малой Родины! (Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин)

Кулебаки с давних времен являются одним из индустриальных центров нашего региона. И сегодня труд кулебачан известен далеко за пределами Нижегородской области.

Хочется отметить продукцию  ПАО «Русполимета» - старейшего металлургического предприятия нашего региона, выпускающее высококачественные цельнокатаные и сварные кольцевые заготовки, диски для авиадвигателестроения гражданского назначения. Кулебакский завод металлических конструкций - одно из крупнейших предприятий страны по выпуску  современных производственных комплексов. Крупный российский производитель чистой природной минеральной воды «Акваника» также является гордостью Кулебакского района. По насыщенности высокотехнологичными решениями у завода нет аналогов в России.

Уважаемые кулебачане! Очень приятно видеть, как преображается ваш город. Только за последние несколько месяцев здесь было благоустроено 9 дворов, изменились и общественные пространства. При этом вы сами активно принимаете участие в создании и проработке проектов, что очень важно и ценно. В этот радостный день от всей души поздравляю вас с праздником! Желаю каждому из вас крепкого здоровья, радости, успехов во всех начинаниях, благосостояния и семейного счастья! У вашего прекрасного города есть огромный промышленный, образовательный и культурный потенциал. Уверен, вместе с вами мы сможем достойно его реализовать.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин